"Высшая жизнь"/"High Life"

Роберт сыграет главную роль астронавта в англоязычном научно-фантастическом фильме Клер Дени по сценарию британской писательницы Зэди Смит.
Rob
Администратор
Rob
Награды: 2
1 день назад

Эксклюзив: Роберт Паттинсон снимется у французского режиссера Клер Дени

Безымянный научно-фантастический проект Клер Дэни

Для своего первого научно-фантастического фильма французский режиссер Клер Дени нацелилась на звезду Сумерек - Роберта Паттинсона.
[Эксклюзивно] Звезда "Сумерек" и кумир подростков Роберт Паттинсон сделал несколько удивительных выборов в своей карьере. После Дэвида Кроненберга, Вернера Херцога и Джеймса Грэя, он только что сказал "да" другому популярному режиссеру - француженке Клер Дени. Для амбициозного проекта: первого научно-фантастического фильма от режиссера "Белого материала".
Она работает над сценарием с писательницей Зэди Смит (Белые Зубы), астрофизиком Орельен Барро и художником Олафуром Элиассоном. Фильм будет сниматься в Англии и в Кёльне (Германия) в конце года.

источник: http://roboshayka.ru/poshnews/robert-pattinson/yeksklyuziv-robert-pattinson-snimetsja-u.html

Rob
Администратор
Rob
1 день назад

Больше подробностей о новом фильме Клер Дени с Робертом Паттинсоном в главной роли

источник: http://roboshayka.ru/poshnews/robert-pattinson/bolshe-podrobnostei-o-novom-filme-kler-d.html

Rob
Администратор
Rob
1 день назад
Игнатий Вишневецкий, который нам уже встречался робофанатском пути http://www.roboshayka.ru/forum/thread60-1646.html

написал статью о новом космическом проекте Клер Дени UPDATED: http://www.avclub.com/article/claire-denis-and-zadie-smith-are-going-sci-fi-221545?utm_source=twitter&utm_medium=ShareTools&utm_campaign=default
и там в конце статьи есть видео, которое предлагает рассматривать как "эскиз будущего проекта"

Denis collaborated with Eliasson on a short film last year, which now appears to be a sketch for the upcoming project. The three-minute piece, titled Contact, was produced by Alcatraz Films, which is producing the upcoming feature. The score is by Staples; Denis’ regular cinematographer Agnes Godard shot it in collaboration with Yorick Le Saux (Only Lovers Left Alive). It can be viewed below.

Администратор
LeLis
Награды: 3
Ulsk
2 часа назад
Поклонницы вспомнили инью Роба, в котором он говорил о тех, режиссерах с которыми мечтал бы поработать:

Ж: Есть ли режиссер, с которым ты мечтаешь поработать? Я знаю, что ты мечтал работать с Кроненбергом, но есть ли кто-то еще столь важный для тебя?
Роб: Жак Одиар. Он очень мне нравится. И Клер Дени. Мне нравятся многие французские режиссеры, но по каким-то причинам они не работают с английским материалом, а я не говорю на французском.

и вот первый англоязычный фильм Клер Дени, и он с Робом в главной роли! shariki
Полное видео интервью с переводом

Karen R
‏@karen_r57
Finally.....FOUND IT! At around 4:20, he mentions Claire Denis

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 21:31)

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад

автор: Ира - Такая же

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад
О Клэр Дени
Когда в конце десятилетия кинокритики начали подводить итоги нулевых, в числе самых влиятельных режиссеров мира неожиданно оказалась Клер Дени - она работает в кино с начала 1970-х годов, но только теперь словно бы вышла из тени.

Дени начали с энтузиазмом открывать. По фестивалям (где прежде ей почти никогда не доставалось призов) прокатилась волна ретроспектив и мастер-классов.

Закончив киношколу в Париже, она дебютировала как ассистент режиссера на «Сладком фильме» (1974) Душана Макавеева, потом работала с Робертом Энрико, Коста-Гаврасом, с Вимом Вендерсом - на картине «Париж, Техас» (1984). В «Небе над Берлином» (1987) настояла на линии с ангелами и ввела на роль одного из них Питера Фалька. Была директором по кастингу на «Жертвоприношении» Тарковского. Одной из ее последних ассистентских работ стала картина Джармуша «Вниз по закону» (1986).

Приняв участие в создании почти двадцати чужих фильмов, Дени только в 39 лет решилась на режиссерский дебют – снятый в Камеруне «Шоколад» (1988), смутное воспоминание о собственном детстве в Африке на закате эпохи колониализма. Четырнадцать первых лет, проведенных на другом континенте, в статусе чужака, возвращение в Париж (и снова в качестве пришельца из другого мира), многолетняя работа над чужими фильмами – ситуация вторжения, пребывания вовне, чужого среди своих стала одним из основных мотивов Дени.

«Незваный гость» (2004), тот, кто проникает без приглашения – так называется один из ее главных фильмов нулевых.
Человек у Дени становится и частью природы, и ее антагонистом. Он внутри и снаружи, он является свидетелем природы, и природа проявляется в его физиологии, в эротическом напряжении, в движениях и жестах (танцовщица Матильда Монье, о которой Дени сняла документальный фильм, назвала ее «неосознанным хореографом»)
Среди работ Дени можно обнаружить и традиционные мелодрамы («Пятница, вечер», 2002), и радикальные эксперименты («Что ни день, то неприятности», и те несколько картин, которые и позволили ей сегодня выйти из тени в ранге уникального режиссера и создателя собственного киноязыка.

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад
Накануне своего мастер-класса в Тромсё Клер Дени ответила на вопросы OPENSPACE.RU.

— Если смотреть ваши фильмы в хронологическом порядке, то очевидно, что взгляд на мир в них становится все более мрачным год от года.

— Правда?

— Все же, неизбежно сравнение двух картин об Африке: ностальгического «Шоколада» с абсолютно лишенным сентиментальности «Белым материалом».

— Да, конечно. Но я просто рассказываю о том, чему сама была свидетелем: это не я изменилась, это обстоятельства меняются. В 60-е годы все верили, что наступают новые, лучшие времена. Золотой век. Что мир станет более справедливым, более сбалансированным, исчезнет резкое разделение на бедных и богатых. Но если говорить о сегодняшнем дне, то мы увидим, что голос надежды замолчал. Как будто стало слишком большой дерзостью на что-то надеяться. Есть у тебя работа? И на том спасибо. Иного и не проси. В 60-е, во время моей юности, в странах третьего мира — Африка, Карибский бассейн — было столько энтузиазма по поводу обретения независимости… И в Европе тоже — казалось, мы пережили все возможные войны, настало время взаимодействия, солидарности… Но получилось, что глобализация, в первую очередь экономическая, привела ровно к противоположным результатам. Возьмем Камерун, где я снимала и «Шоколад» в 1986 году, и «Белый материал» — сейчас. Люди из съемочной группы говорили: «О, когда вы приезжали двадцать лет назад, все было намного лучше. У нас было больше школ, больше больниц. Теперь всё по-другому». Они жаловались, но я и сама это видела.

— Один из ваших постоянных мотивов — человек, который родился на чужбине и не понимает до конца, кто он, к чему принадлежит. И если раньше ваш опыт белой девочки, выросшей в Африке, был почти уникальным, то теперь он становится обычным — люди больше мигрируют, отрываются от корней…

— Отчаяние везде одинаковое — во Франции, в России, в Эфиопии. Разница просто в степени комфортности. Но мне кажется, что молодым людям, которые только начинают жить, надо объяснять, что нельзя больше привязываться к своей национальной идентификации, верить в нее, пестовать ее. Все это осталось в прошлом. Я француженка, я люблю сыр и вино, а вы, наверное, любите русскую кашу. В этом нет ничего плохого, но ведь это все — детали. Единственное, что мы можем и должны дать следующему поколению — ощущение того, что в мире есть для них место. Место для жизни, которая не будет непрерывной катастрофой. То, что было в прошлом и не всегда есть сейчас: работа, свободные средства, жилье. У многих молодых людей в Африке есть только одна возможность жить по-человечески — сесть в лодку, переплыть море и поселиться в Европе.

Нам тридцать лет рассказывали, что существует некая программа помощи странам, которые только-только получили независимость. Что скоро там все наладится. Но в итоге мы продолжаем выкачивать из Африки ресурсы — нефть, минералы — и обвиняем местные правительства в том, что у них ничего не получается. Теперь мы предлагаем им свое сострадание, и только. Давайте ездить в Африку с благотворительными миссиями! Давайте усыновлять детей! Давайте пожалеем детей в Эфиопии! Давайте пожалеем жертв землетрясения на Гаити! Сострадание вместо продуманной политики. Ни у кого нет ни времени, ни желания разбираться в накопившихся проблемах — пусть филантропы разбираются. Для меня это дико"

Жизненный опыт Клер Дени чем-то схож с опытом героев романа Зэды Смит, там тоже речь идёт и о внешней и о внутренней эмиграции.

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад
— У ваших фильмов отличные названия. «Шоколад» — более чем красноречиво. «Что ни день, то неприятности» — теперь уже крылатая фраза. У меня есть друг, который вывешивает в интернете свои очень мрачные фотографии под общим названием Trouble every day — в честь вашего фильма. Откуда взялось выражение «Белый материал»?

— Я когда-то прочитала в газете, что в Южной Африке так называют слоновую кость — и еще белых людей.

— «Белый материал» — еще и очень физиологичное название. У вас вообще многое в кино связано с телом — с белым, с черным. Оно, можно сказать, ваш материал как художника, не в обидном, конечно, смысле.

— Я понимаю, да… Во времена рабства африканцев тоже считали материалом. В XVIII веке на сленге работорговцев они назывались «уголь» — «судно везет уголь». Неудивительно, что теперь «материалом» называют белых.

— И в «Шоколаде», и в «Белом материале» порабощение становится взаимным. Герой Исаака де Банколе — бесправный слуга при французской семье, но сам факт его присутствия создает в доме двусмысленную ситуацию, некое напряжение, потому что он очень привлекателен.

— В ситуации, описанной в «Шоколаде», очень много мазохизма. Дело в том, что с точки зрения психологии колониализм сильно отличался от рабства. Нам сейчас трудно понять саму концепцию рабства, существовавшую в Северной Америки или на Карибах. Ты мой в той же степени, что и этот стул мой. Я могу сломать тебя, выбросить. Было принято разлучать семьи — братьев отделять от сестер, разделять влюбленных. Людей использовали как неодушевленные объекты, всячески избегая даже тени гуманизма, исключая возможность взаимодействия с ними на человеческом уровне. В колониях было по-другому: слуга был слугой, он не принадлежал своему хозяину, но зависел от него экономически. А зависимость всегда создает ситуацию мазохизма. Зависимость всегда предполагает одновременно и взаимное притяжение, и взаимное отторжение.

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад

Новости научно-фантастического проекта Клэр Дени с Робертом Паттинсоном "Высокая жизнь"

http://www.roboshayka.ru/poshnews/robert-pattinson/novosti-nauchno-fantasticheskogo-proekta.html

Похоже, что Film and Media Foundation NRW получила гранд в размере 50 000 евро в августе, чтобы поддержать фильм, который находится в стадии разработки, под названием “High Life” по сценарию Клэр Дени, Жана-Поля Фарго, Зэди Смит и Ника Лэрда. Согласно их пресс-релизу “Дюссельдорф, 03 сентября 2015. В ходе своей 152-й встречи Film and Media Foundation NRW представил 30 проектов общей стоимостью 30 млн. евро”.
Согласно Википедии "это особый вид финансирования/поддержки оказывается производителям с законченными сценариями, которые находятся в начале съемочного процесса”. “Жан-Поль Фарго, Клэр Дени, Зэди Смит и Ник Лэрд написали сценраий “High Life”. В поисках альтернативных источников энергии, правительство посылает космические корабли. И поскольку вероятность возвращения оттуда мала, высококвалифицированным заключенным предлагается участие в полете в обмен на обход их смертных приговоров и длинных тюремных сроков. (Компания-производитель: Pandora Film, бюджет - € 50,000)”

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад

Миа Гот присоединяется к Роберту Паттинсону в проекте "High Life" Клер Дени

http://www.roboshayka.ru/poshnews/robert-pattinson/mia-got-prisoedinjaetsja-k-robertu-patti.html
Миа Гот сыграет главную роль наряду с Робертом Паттинсоном в "High Life", англоязычном дебюте режиссера Клэр Дени. Фильм о группе преступников, которые присоединяются к миссии в космосе, чтобы стать предметами человеческого эксперимента по репродукции. Они оказываются в самой немыслимой ситуации после того, как шторм космических лучей поражает судно. Гот недавно закончила сниматься у Гора Вербинского в "Лекарстве для хорошего самочувствия" наряду с Дейном ДеХааном в главной роли. Недавно она снялась в фильме Стивена Финглтона "The Survivalist", который был впервые показан на Кинофестивале Tрайбека, и ранее появилась в "Нимфоманке 2" Ларса фон Триера. Ее интересы представляют Кертис Браун из WME в Великобритании и Storm Artists.

Администратор
Svetlanchik
Награды: 11
Иваново
5 часов назад
Съемки "High Life" начнутся в Январе 2016 в Германии.

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад

Оскароносная Патриция Аркетт присоединяется к Роберту Паттинсону и Мие Гот в "High Life" Клер Дени

http://www.roboshayka.ru/poshnews/robert-pattinson/oskaronosnaja-patricija-arkett-prisoedin.html

Irisss
Награды: 5 Посетитель
Кемерово
7 часов назад
Rob:

Игнатий Вишневецкий, который нам уже встречался робофанатском пути http://www.roboshayka.ru/forum/thread60-1646.html

написал статью о новом космическом проекте Клер Дени UPDATED: http://www.avclub.com/article/claire-denis-and-zadie-smith-are-going-sci-fi-221545?utm_source=twitter&utm_medium=ShareTools&utm_campaign=default
и там в конце статьи есть видео, которое предлагает рассматривать как "эскиз будущего проекта"

Denis collaborated with Eliasson on a short film last year, which now appears to be a sketch for the upcoming project. The three-minute piece, titled Contact, was produced by Alcatraz Films, which is producing the upcoming feature. The score is by Staples; Denis’ regular cinematographer Agnes Godard shot it in collaboration with Yorick Le Saux (Only Lovers Left Alive). It can be viewed below.

Мне нравятся ощущения от просмотра видео...

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад

Съемки фильма "High Life" Клер Дени с Робертом Паттинсоном пройдут в Кельне в апреле 2016 года

http://www.roboshayka.ru/poshnews/robert-pattinson/semki-filma-high-life-kler-deni-s-robert.html
Будущий англоязычный дебют французского режиссера Клэр Дени "High Life" будет сниматься в Кельне в апреле 2016 года.
Кинозвезды Роберт Паттинсон и Миа Гот, и центры групп преступников, которые сталкиваются с проблемой в космосе, принимают на себя миссию быть подопытными кроликами в человеческом эксперименте по воспроизводству.
"High Life" знаменует собой еще одино начало, поскольку писатель Зэди Смит (Белые Зубы, О Красоте) пишет свой дебютный сценарий, над которым она работает со своим мужем, писателем Ником Лэрдом и Дени. Продюсеры - Лоренс Клерк, Оливер Дунги, Кристоф Фридель, Клаудиа Штеффен и Оливье Тери-Лапине.
Престиж Кельна в качестве места для съемок был недавно поднят фильмом "Одни в Берлине" с Эммой Томпсон и Даниелем Брюлем, который использовал город в качестве одной из из его немецких локаций, и фильмом Джима Джармуша "Выживут только любовники", в котором город использовался в качестве одной из основных локаций.

Ранее стало известно, что к проекту присоединилась Миа Гот и Патриция Аркетт.

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад

еще одно подтверждение информации о дате и месте съемок "Высокой жизни"

Candy ‏@CandeyQ сейчас1 минуту назад Показать перевод
Prod Wkly UPDATE: High Life date listed April 2016, Cologne, Germany with full desc (date/loc)

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад

VULTURE: 100 Women Directors Hollywood Should Be Hiring

Claire Denis
A year ago, I might have left Denis off this list: Though her films, like Trouble Every Day, Beau Travail, and White Material, mark this French director as a titan of world cinema, I didn’t think she had any interest in going mainstream. And then, over the past year, Denis set Zadie Smith to write a sci-fi film and Robert Pattinson to star in it. If this is what it looks like when Denis is ready to play ball, I can’t wait to see what kind of curve she puts on her pitch.

Source (via RPAUS): http://www.vulture.com/2015/10/100-women-directors-hollywood-should-be-hiring.html?mid=twitter-share-vulture

Vulture: 100 Женщин режиссеров, которых Голливуду следует нанимать
Клэр Дени
Год назад, я мог бы оставить Денис от этого списка: Хотя ее фильмы, как Trouble каждый день, Beau родах, и Белый Материал, отмечают этот французский режиссер, как титан мирового кино, я не думаю, что она была какой-либо интерес в собирается мейнстрим. А потом, в течение прошлого года, Денис установить зади Смит написать SCI-фантастический фильм и Роберт Паттинсон снимется в нем. Если это то, что он выглядит, когда Денис готов играть в мяч, я не могу ждать, чтобы увидеть, какие кривой она надевает поле.

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад

Клер Дени. Возможность открытия

...
О.К.: Как вы работаете с актерами?
К.Д.: Я много работаю с гардеробом, прической - теми физическими моментами, которые, казалось бы, не имеют большого значения. Перед съемками Изабель спросила, обрезать ли ей волосы или оставить. «Это ведь тяжелая страна», - заметила она. Но я ответила ей: «Нет, оставь такими, как есть». Именно при помощи таких деталей мы и выстраивали ее характер, мы не заходили далеко в область психологии. К примеру, Изабель, - я не говорю ей: «Ты ненормальная». Я говорю, что «кто-то может принять тебя за ненормальную, но не я. Я с тобой, я иду за тобой, я верю, я доверяю тебе и, если бы я была на твоем месте, то, возможно, поступила бы так же. Фильм - это не судилище, фильм на твоей стороне».
Итак, отвечая на твой вопрос - скорее, я не работаю с актерами. Я наблюдаю за ними, советую им почитать, послушать, посмотреть то или это - такие вот мелочи. Никогда в жизни я не буду манипулировать ими. Из меня плохой манипулятор - все отражается у меня на лице. Это не в моей природе. Если что-то идет не так, как я хочу, то я виню за это себя и пытаюсь немного изменить свою режиссуру, чтобы сцена стала легче для актера или актрисы. Я не хочу, чтобы в моем фильме они выглядели нелепо или производили плохое впечатление. Я ненавижу это. Мне тогда становится ясно, что моя режиссура была убедительна для меня, но не была адаптирована для актера, который интерпретирует своего персонажа. Режиссура - она не железная, не стальная, это не стена. Режиссура она мягкая и текучая. Я знаю чего хочу, но если что-то идет не так, я виню во всем себя. Находясь на площадке, нельзя говорить актеру, что у него проблема с тем или этим - это ужасно! Актеры одиноки, они исполняют, за ними наблюдают и, вместо того, чтобы говорить: «Нет, нет, спасибо, ты слажал», я скажу: «Это я слажала». Потому что я здесь не сама, а со съемочной группой и не имею права судить актера. Актерская игра - это настолько хрупкий процесс!

Алиновка
Награды: 12 Посетитель
5 часов назад
LeLis:

Итак, отвечая на твой вопрос - скорее, я не работаю с актерами. Я наблюдаю за ними, советую им почитать, послушать, посмотреть то или это - такие вот мелочи. Никогда в жизни я не буду манипулировать ими.

Режиссура - она не железная, не стальная, это не стена. Режиссура она мягкая и текучая.

Леночка, спасибо, что нашла это интервью c60

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад
Алиновка:

LeLis:

Итак, отвечая на твой вопрос - скорее, я не работаю с актерами. Я наблюдаю за ними, советую им почитать, послушать, посмотреть то или это - такие вот мелочи. Никогда в жизни я не буду манипулировать ими.

Режиссура - она не железная, не стальная, это не стена. Режиссура она мягкая и текучая.

Леночка, спасибо, что нашла это интервью c60

UOvGfg
интересный интернет-журнал об авторском кино! good2
в списке их режиссеров знакомые нам лица http://www.cineticle.com/directors.html

Сэфди
Дени
Кроненберг
Корбайн (но по нему статья об Американце и она не особо хвалебная, в отличие от остальных в нашем списке)
Херцог

около каждого имени - интервью, рецензии, отзывы)

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад

автор - DreamingOfRob
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 02:47)

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад
Through the Looking-Glass…Top 200 Most Anticipated Films of 2017: #8. Claire Denis’ High Life

Алиса в Зазеркалье ... Топ 200 самых ожидаемых фильмов 2017 года: # 8. Клэр Дениса Светская жизнь гугл, еще вариант laugh

High Life

Director: Claire Denis
Writers: Claire Denis, Zadie Smith, Nick Laird
French auteur Claire Denis is back with sci-fi tale High Life, co-written by novelists Zadie Smith and Nick Laird. Notably, this is Denis’ twelfth feature and her English language debut, which concerns ‘a galactic journey beyond our solar system.’ Intriguingly, French philosopher and physicist Aurelien Barrau was consulted on the project while Danish-Icelandic sculptor Olafur Eliasson is involved. Most headlines about the project concern Robert Pattinson and Patricia Arquette among the main cast members, which will certainly heighten Denis’ reputation abroad.
Cast: Robert Pattinson, Patricia Arquette, Mia Goth.
Production Co.: Alcatraz Films, Apocalypse, Pandora
U.S. Distributor: Rights available. TBD (domestic) Wild Bunch (international).
- See more at: http://www.ioncinema.com/news/annual-top-films-lists/through-the-looking-glass-top-200-most-anticipated-films-of-2017-claire-denis-high-life#sthash.P3G1aIzT.dpuf

Жизнь в роскоши гугл, это что-то новенькое prankster2
Режиссер: Клер Дени
Писатели: Клэр Дени, Зэди Смит, Ник Laird

Французский кинорежиссёр Клэр Денис вернулся с научно-фантастические сказки High Life, в соавторстве с романистов Зэди Смит и Ник Laird. Примечательно, что это 'двенадцатый функция и ее дебют язык английский, который касается "Дениса галактическое путешествие за пределы нашей Солнечной системы. Интересно,Французский философ и физик Орельен Barrau были проведены консультации по проекту, а датский скульптор исландский Олафур Элиассон участвует. Большинство заголовки о проекте концерна Роберта Паттинсона и Патрисия Аркетт среди основных актеров, которые, безусловно, повысить репутацию Дениса за рубежом.

В ролях: Роберт Паттинсон, Патриция Аркетт,Миа гот.

Производственные Co .: Алькатрас Фильмы Апокалипсис, Пандора

США Дистрибьютор: доступно права. TBD (внутренний) Wild Bunch (международный).

про участие скульптора кажется информации еще не было CiDby4

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад

Новые подробности о фильме "High Life" Клер Дени с Робертом Паттинсоном

Последние новости: Роберт Паттинсон появится в Кельне!!! Как объявила сегодня утром компания Film- und Medienstiftung NRW heute Vormittag, сумеречная звезда Роберт Паттинсон встанет перед камерой рядом с Патрисией Аркетт и Мией Гот для научно-фантастического фильма "High Life". Локации - Кельн и окрестности. Съемки начнутся в мае. Фильм о группе преступников, которые под видом астронавтов выполняют миссию, которая ведет их прямо в черную дыру. Я думаю, это звучит интересно! Großes internationales Kino создана в Северном Рейне-Вестфалии. Я буду держать вас в курсе об этом популярном на сегодняшний день проекте. С наилучшими пожеланиями - ваш киноэксперт Парвиз.

Дополнительная информация от компании

“Claire Denis turns the science fiction “High Life”. For the book, which she shared withZadie Smith, Nick Laird and Jean-Pol Fargeau wrote, they were advised by the CERN physicists. A group of criminals takes as astronauts on the mission to break into a black hole. Mia Goth, Patricia Arquette and Robert Pattinson are in NRW front of the camera. The internationally renowned artist Olafur Eliasson, of the approximately 40 works at the Langen Foundation are until the end of February to see, accepts the Art Design. (Production: Pandora, 1.2 million euros)

"Клэр Дени превращает фантастику" Светская жизнь ". Для книги, которую она делила withZadie Смит, Ник Лэрд и Жан-Поля Fargeau написал, они посоветовали физиками ЦЕРНа. Группа преступников принимает в качестве астронавтов на миссии, чтобы ворваться в черную дыру. Миа гот, Патриция Аркетт и Роберт Паттинсон в NRW перед камерой.Всемирно известный художник Олафур Элиассон, из примерно 40 работ на Langen Фонда являются до конца февраля, чтобы увидеть, принимает искусство дизайна. (Производство: Pandora, 1,2 млн евро)

Источник

Изменилась не только дата, но и бюджет проекта - первоначально было заявлено 50 000 евро, а сейчас говорят о 1.2 млн евро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 23:56)

Rob
Администратор
Rob
1 день назад
По последним данным съемки фильма "Высокая жизнь" начнутся в мае 2016г.

Prod Wkly UPDATE: High Life date listed May 2016, Cologne, Germany with full desc (date/loc)

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад
Alcatraz Films ‏@alcatrazfilms 28 янв. Показать перевод
@olafureliasson associé au projet HIGH LIFE, succède à ANISH KAPOOR à Versailles !
http://www.lemonde.fr/arts/article/2016/01/28/olafur-eliasson-succede-a-anish-kapoor-a-versailles

Олафур Элиассон связаны с High Life проекта успешно Аниш Капур в Версале!

Аниш Капур

Сэр А́ниш Капу́р (англ. Anish Kapoor, род. 12 марта 1954 года, Бомбей) — британско-индийский скульптор, член группы «Новая британская скульптура», лауреат Премии Тернера. Рыцарь-бакалавр, командор ордена Британской империи, член Королевской академии художеств (RA).

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад
Olafur Eliasson succède à Anish Kapoor à Versailles

C’est l’artiste danois Olafur Eliasson, né à Copenhague en 1967, qui a été retenu pour succéder au controversé Anish Kapoor au château de Versailles. L’institution a annoncé son choix, jeudi 28 janvier, assez tardivement, puisque l’exposition, qui se déroulera tant dans le château que dans les jardins, devrait se tenir de juin à novembre – les expositions dédiées à un artiste contemporain se succèdent de façon annuelle depuis que Jean-Jacques Aillagon, alors président des lieux, avait décidé d’y montrer les œuvres de Jeff Koons en 2008.
Lire la critique : Anish Kapoor transforme Versailles en parc d’attractions
Alfred Pacquement, l’ancien directeur du Musée national d’art moderne-Centre Pompidou, et l’atelier d’Eliasson à Copenhague, qui emploie 90 personnes actuellement, cuisiniers compris, ne seront pas de trop pour relever le défi. En plus de lui imposer des délais très courts, on attend de lui rien moins qu’une conjonction de planètes : « Avec Olafur Eliasson, les astres peuvent se rencontrer… » écrit la présidente du Château, Catherine Pégard.
Plus consensuel qu’Anish Kapoor
Certes, il travaillera chez le Roi-Soleil, mais tout de même ! Toutefois, et même si, pour l’heure, on ignore tout de son projet – peut-être lui-même aussi –, il a toutes les qualités pour plaire : son art est le plus souvent consensuel, très beau, même si parfois anodin et décoratif, ce qui, après Kapoor, pourrait apaiser les esprits versaillais surchauffés.
« Je considère, déclare l’artiste dans le communiqué, que l’art est un coproducteur du réel, de notre sens du présent, de la société et de l’unité des hommes » : ce dernier point ne sera pas de trop. Et puis, le soleil, il connaît : son Weather Project, réalisé en 2003 pour le Turbine Hall de la Tate Modern de Londres, en avait assez miraculeusement reconstitué un, levant ou couchant selon les points de vues, qui avait attiré deux millions de visiteurs.

En savoir plus sur http://www.lemonde.fr/arts/article/2016/01/28/olafur-eliasson-succede-a-anish-kapoor-a-versailles_4855546_1655012.html#F4ZhrP4ZmX7UijfD.99

Олафур Элиассон успешно Аниш Капур в Версале

Он датский художник Олафур Элиассон, родившийся в Копенгагене в 1967 году, был выбран, чтобы преуспеть спорный Аниш Капур в Версале. Учреждение объявило свой выбор четверг, 28 января, а в конце, так как воздействия,который пройдет в обоих замка и в садах следует проведенных с июня по ноябрь - выставки, посвященные современным художником последовательного ежегодно с Жан-Жаком Aillagon, в то время президент местах, решил показать его произведения Джеффа Кунса в 2008 году.Читать отзыв: Аниш Капур превращается Версаль в тематическом парке
Альфред Пакмана, бывший директор Национального музея Помпиду современного искусства, Элиассон и семинар в Копенгагене, который в настоящее время работает 90 человек, в том числе поваров, не будет слишком много для этой проблемы. В дополнение к предъявляемым сжатые сроки,ничего не ожидают от них, если конъюнкция планет, "С Олафур Элиассон, звезды не могут встретиться ..." пишет президент замка, Екатерина Pégard.
Аниш Капур более согласию
Конечно, это будет работать с Короля-Солнца, но все же! Тем не менее, даже если, на данный момент, мы ничего не знаем о его проекте - возможно самДаже в этом случае - он обладает всеми качествами, нужно: его искусство в основном по взаимному согласию, очень красивый, хотя иногда тривиально и декоративные, которые после Капур, может успокоить перегретые умы Версале.
"Я считаю, художник говорит в заявлении, что искусство является сопродюсером реальности, наше чувство настоящего,общества и единства мужчин ": последнее не будет слишком много. И солнце, он знает: его Погода Проект, проводимый в 2003 году для Машинный зал Tate Modern в Лондоне, было достаточно чудесным реконструирован один, восходящего или заходящего в соответствии с точек зрения, которые привлекли два миллиона посетителей ,

Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 февраля 2016 в 02:54)

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад

Новые подробности сценария фильма "High Life" с Робертом Паттинсоном

http://www.roboshayka.ru/poshnews/robert-pattinson/novye-podrobnosti-scenarija-filma-high-l.html

Стал доступен сценарий фильма “High Life”

Эта компания официально начнет продажу предстоящего англоязычного фильма Клэр Дэни в жанре научной фантастики (с Робертом Паттинсоном, Патрисией Аркетт и Мией Гот), повествующем о группе заключенных, которых заставили участвовать в сложном космическом путешествии, обещая им освобождение в случае успеха миссии.
«Власть не имеет ни малейшего желания позволить им когда-либо вернуться на Землю. Они хотят, чтобы заключенные рожали и растили детей в космосе, как часть крупного эксперимента», объяснил Маравал.
Фильм показывает героя Монте через несколько лет после запуска миссии, когда он растит свою дочь, Уиллоу, в полной изоляции на пустом космическом корабле, который направляется к своей последней цели, черной дыре.
Он удочерил Уиллоу против её воли, после того как его сперма была использована для оплодотворения другой заключенной как часть эксперимента. Несмотря на это, в процессе воспитания дочери он впервые в жизни испытывает настоящую любовь.
Сценарий написали Клэр Дэни, её давний соратник Жан-Поль Фаржо и агент по приобретению Джефф Кокс, который недавно принял участие в написании сценария для фильма Люсиль Хадзихалилович «Эволюция», который будет доступен на EFM. Британская романистка Зэди Смит (Белые зубы) и её муж-писатель Ник Лерд, которые были прикреплены к проекту в прошлый июнь, больше в фильме не задействованы.
Как было объявлено ранее, режиссер снова воссоединится с оператором Аньес Годар и Стюартом Степлсом и группой Тиндерстик для написания оригинальной музыки к фильму и звукового дизайна. Постоянный монтажер фильмов Леона Каракса, Нелли Кэттиер также прикреплена к проекту. Французский физик и эксперт по черным дырам, Орельен Барро будет выступать научным консультантом для фильма.
Датско-Исландский художник, Олафур Элиассон, известный по своей инсталляции в галерее Тейт Модерн (британская национальная галерея международного современного искусства), The Weather Project будет художественным руководителем. Компания BUF, которая находится в Париже и известная по работе над фильмами «Перевозчик: Наследие», «Любовь» и «Лобстер» отвечает за спецэффекты.
«Это будет первый опыт работы в кино для Олафура Элиассона. Он будет руководить дизайном космического корабля, что является очень важным для фильма» сказал Маравал.
Фильм, стоимостью 8 млн. евро – продюсирует French Alcatraz Films, Germany’s Pandora Film и The Apocalypse Films Company in the UK будут снимать этим летом в Германии

Администратор
тasha
Награды: 10
2 часа назад

HIGH LIFE: Production Weekly (#981 for Feb 11, 2016) shows the start of filming Summer 2016 in Cologne, Germany.

Администратор
Svetlanchik
Награды: 11
Иваново
5 часов назад
WOW, new info about Claire's upcoming English language film! And to see the usual crew including Agnes, Stuart and Nelly for cinematography, music and editing is especially important. Jean-Luc emailed me after seeing our awesome book review and mentioned that the scientist who is written up in this article is a friend he respects as a philosopher as well as cosmophysician (as he called him in English, lol). I can not wait for this film - too many amazing people to not be awesome!

Вау, новая информация о предстоящих клэр английский язык фильм! И видеть как обычно команда включая агнес, стюарт и Нелли для кинематографии, музыка и редактирование особенно важно. Жан-Люк написал мне после того, как увидела наш удивительный рецензия на книгу и упомянул, что ученый, который составляется в этой статье - друг он уважает как философ, а также cosmophysician (как он назвал его на английском, лол). Я не могу дождаться, когда этот фильм - слишком много удивительных людей, чтобы не быть круто!
https://www.facebook.com/marji.vecchio/posts/10153795729101352

http://marjorievecchio.schmolio.com/albums/the-films-of-claire-denis-intimacy-on-the-border-1
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2016 в 23:49)

Rob
Администратор
Rob
1 день назад
в твиттере появилась информация от агенства по подбору актеров, ищут женщину альбиноса для проекта "High Life" Клер Дени с Робертом Паттинсоном и Патрицией Аркетт)

Des Hamilton Casting ‏@DesHCasting 3 ч.3 часа назад Показать перевод
@TAAGATL Looking for a woman 20-30yrs with ALBINISM 4 role in a Film. Robert Pattinson&Patricia Arquette attached.

Rob
Администратор
Rob
1 день назад

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад

Rob
Администратор
Rob
1 день назад
На страничке Пандорара филм появилась страничка HIGH LIFE, статус: в разработке joke

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад
mia goth - shock of the new

Mia Гот - шок нового.

В статье о Миа упоминается и ее будущий проект "Высокая жизнь":

Dark materials with quality people in front of and behind the camera are on the Mia Goth 'To Do' list for 2016. She's just finished filming the supernatural horror A Cure for Wellness, co-starring Dane DeHaan and she is about to head into production on High Life, the English language debut by acclaimed French director Claire Denis which co stars Robert Pattinson and Patricia Arquette. Mia plays "a conflict astronaut in space" in that one, though she can't say too much about it at this stage except to say she's heading to the Science Museum after our chat for a spot of galactical research.

Темные материалы с качеством людей перед и позади камеры находятся на Mia Гот "делать" список на 2016 год Она только что закончил съемки сверхъестественного ужаса лекарство от Wellness , главных ролей Дехаан и она собирается возглавить в производство на High Life ,дебют английского языка на известный французский режиссер Клер Дени , которая совместно звезды Роберт Паттинсон и Патриция Аркетт . Миа играет " конфликтного астронавта в космосе " в том, что один , хотя она не может сказать слишком много об этом на данном этапе за исключением того, что она направляется в Музей науки после нашей беседы для пятна галактической исследований .

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 16:15)

Администратор
тasha
2 часа назад

Администратор
тasha
2 часа назад

Tracking Shot: Azazel Jacobs, Pablo Berger & Claire Denis Shooting in May

Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 мая 2016 в 17:47)

Администратор
тasha
2 часа назад

CONFIRMED: #HighLife in Wild Bunch Cannes Market lineup

источник

Алиновка
5 часов назад
Мы в предпродакшене nu

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад

n FILM NEW EUROPE interview producer Klaudia Śmieja talks about her involvement in the movie HIGH LIFE

One of the biggest future projects for Śmieja is the upcoming sci-fi film from renowned French director Claire Denis entitled High Life, produced for Arte France Cinema by Alcatraz Films (France), Pandora (Germany) and Apocalypse (UK).

"I've been an admirer of her work for years and when I read about her upcoming project last year in Cannes I immediately contacted all the producers involved in the project offering my assistance. I was ready to make coffee on set,” she laughed. “This is one of my dream projects and it just goes to show that in this line of work dreams really can come true."

Source: http://www.filmneweurope.com/news/poland-news/item/112712-fne-at-cannes-2016-efp-producer-on-the-move-klaudia-smieja

ФИЛЬМ NEW EUROPE: интервью продюсера Клаудия Śmieja рассказывает о своем участии в фильме Светская жизнь:

Одна из самых больших будущих проектов для Śmieja является предстоящее научно-фантастический фильм от известного французского режиссера Клер Дени под названием High Life , произведенный для Arte France Cinema по Alcatraz Films (Франция) , Pandora (Германия) и Апокалипсиса (Великобритания).

"Я был поклонником ее работы в течение многих лет , и когда я прочитал о своем новом проекте в прошлом году в Каннах я сразу же связался со всеми производителями, которые участвуют в проекте , предлагающих свою помощь . Я был готов сделать кофе на съемочной площадке ", она смеялась ," Это один из проектов, моя мечта , и он просто идет, чтобы показать , что в этой линии работы мечты на самом деле сбываются . "

Администратор
тasha
2 часа назад
#HighLife Status: begin of shooting /#HighLife статус: начало съемкок

Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 мая 2016 в 13:54)

Алиновка
5 часов назад
тasha:

#HighLife Status: begin of shooting /#HighLife статус: начало съемкок

Неужели начинается? dance
В добрый путь и вперёд, к звёздам!

Администратор
тasha
2 часа назад

Creative Artists & Wild Bunch (Sales Reps) added to #HighLife IMDbPro

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад
Marina Timofeeva
‏@Shebutnayya
#IMDbPro updated earlier the Status of #HighLife w/ #RobertPattinson & now is SCRIPT Filming will begin in Aug-Sept.
Начало съемок "Высокой жизни" на ИМДбПро изменено на август-сентябрь

Администратор
тasha
2 часа назад
Роберт Паттинсон и Патрисия Аркетт в производстве dofinansowanej через PISF

Роберт Паттинсон и Патрисия Аркетт в производстве dofinansowanej через PISF
Польский Институт киноискусства присудил 1,5 млн рублей на производство фантастического фильма „High Life” режиссера Клер Дени. В картине главные роли сыграют Роберт Паттинсон, Патриция Аркетт и Миа Гот.
Картина будет рассказывать о группе заключенных, отправленных в космическую миссию за пределы нашей солнечной системы. В ходе экспедиции, ее участниках проводятся эксперименты, призванные проверить возможность зачатия и поддержания жизни в условиях внеземных. Замкнутый в пространстве космического корабля, имея репутацию крутого парня Монте (Роберт Паттинсон) обнаруживает в себе неизвестные до сих пор чувство – любовь к рожденной в результате процедуры in vitro дочери.

68-летняя Клэр Денис - это одна из ведущих reżyserek французского кино художественного. Кино опыт, накопленный в планах видео Costy-Gavrasa, Джима Джармуша и Wima Wendersa. За свои фильмы наградами была на международных фестивалях в Локарно, Роттердаме и Берлине.

Сценарий „High Life” режиссер написала совместно с Зэди Смит и Ником Lairdem. За съемки фильма будет соответствовать Agnes Годар. Главным продюсером картины является французская компания Alcatraz Films. С польской стороны за производство будет отвечать Madants Sp z o. o., который также был со-продюсером моего фильма нынешней зимой в кинотеатрах образа Anne Fontaine „Невинные”.

„High Life” будет осуществляться на английском языке. Бюджет фильма составляет около 33 млн. рублей. Его премьеру анонсировали на 2017 год.

Tatyanchik
Награды: 4 Посетитель
2 часа назад
Не понял... нас что...самой интересной сцены собираются лишить?
любовь к рожденной в результате процедуры in vitro дочери
xmES85 xmES85 xmES85

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад
ФОТОГРАФИИ В «СВЕТСКОЙ ЖИЗНИ», РЕЖИССЕР КЛЕР ДЕНИ В ПОЛЬШЕ

Этой осенью будет проводиться в Польше за фильм "High Life " - первая продукция на английском языке наградами Palme d'Or французского режиссера - Клер Дени ( " Красивая работа ", " Trouble каждый день" , "Сволочи" ) .

Сценарий написала сама Дени с Жан-Поль Фаржо и Джефф Кокс в сотрудничестве с зади Смит и Ник Лэрд .Фильм будет играть Роберт Паттинсон ( " Сумерки ", " Космополис " ) , лауреат премии Оскар Патриция Аркетт ( " Boyhood " ) , Миа Гот ( " Ваша компания " ) и Ларс Eidinger . Фотографии будут завершены к Агнес Годара ( « Воображаемая жизнь ангелов " ) , Стюарт Stamples с британской музыкальной группы Tindersticks сочинять музыку для фильма .История разворачивается в пространстве за пределами Солнечной системы , в которой главный герой и ее дочь живут в полной изоляции . В настоящее время они говорят об участии в проекте польских художников . Съемка для фильма будет частично на польском языке , а также поиск объектов съемки поддерживает Film Commission Польша ." High Life " будет сопродюсером Франции ( Alcatraz Films, лауреат Золотой пальмовой ветви за фильм "Жизнь Адель " , режиссер Кешиш ) , Германия ( Pandora Film , м . В . " Выживут только любовники " Джима Джармуша ) , Великобритания ( Апокалипсис Фильмы м . в . "мисс Жюли " Лив Ульман ) и польского ( Madants Sp . Z ООМ в . "Парк София" Exarchou ," С пеной у рта , " Janis Nords , в сотрудничестве с Match & Спарк " , который будет писать нашу историю ") .

Фильм получил финансирование Института польского кино .

Администратор
тasha
2 часа назад
#HighLife new cast member:Lars Eidinger

новый член каста #HighLife: Ларс Айдингер

Tatyanchik
Награды: 4 Посетитель
2 часа назад
LeLis:

ФОТОГРАФИИ В «СВЕТСКОЙ ЖИЗНИ», РЕЖИССЕР КЛЕР ДЕНИ В ПОЛЬШЕ

Этой осенью будет проводиться в Польше за фильм "High Life " - первая продукция на английском языке наградами Palme d'Or французского режиссера - Клер Дени ( " Красивая работа ", " Trouble каждый день" , "Сволочи" ) .

Сценарий написала сама Дени с Жан-Поль Фаржо и Джефф Кокс в сотрудничестве с зади Смит и Ник Лэрд .Фильм будет играть Роберт Паттинсон ( " Сумерки ", " Космополис " ) , лауреат премии Оскар Патриция Аркетт ( " Boyhood " ) , Миа Гот ( " Ваша компания " ) и Ларс Eidinger . Фотографии будут завершены к Агнес Годара ( « Воображаемая жизнь ангелов " ) , Стюарт Stamples с британской музыкальной группы Tindersticks сочинять музыку для фильма .История разворачивается в пространстве за пределами Солнечной системы , в которой главный герой и ее дочь живут в полной изоляции . В настоящее время они говорят об участии в проекте польских художников . Съемка для фильма будет частично на польском языке , а также поиск объектов съемки поддерживает Film Commission Польша ." High Life " будет сопродюсером Франции ( Alcatraz Films, лауреат Золотой пальмовой ветви за фильм "Жизнь Адель " , режиссер Кешиш ) , Германия ( Pandora Film , м . В . " Выживут только любовники " Джима Джармуша ) , Великобритания ( Апокалипсис Фильмы м . в . "мисс Жюли " Лив Ульман ) и польского ( Madants Sp . Z ООМ в . "Парк София" Exarchou ," С пеной у рта , " Janis Nords , в сотрудничестве с Match & Спарк " , который будет писать нашу историю ") .

Фильм получил финансирование Института польского кино .

Размах международный у проекта! Только бы всё сраслось! LVId3C

Администратор
LeLis
Ulsk
2 часа назад

«High Life»: обновления в местоположении, бюджете и графике съемок

http://www.roboshayka.ru/poshnews/robert-pattinson/-high-life-obnovlenija-v-mestopolozhenii.html

ВАРШАВА: «High Life» – первый англоязычный фильм призера премии «Palm D'Or» Клер Дени получил 1,5 миллиона злотых от Польского института кинематографии. Фильм станет совместным производством Франции, Германии, Великобритании и Польши.

«High Life» – научно-фантастическая драма, действие которой происходит в открытом космосе, где главные герои живут в полной изоляции. Звездный состав включает Роберта Паттинсона, Патрицию Аркетт, Мию Гот и Ларса Айдингера. Сценарий написан Клер Дени, Жан-Полем Фаржо, Джеффом Коксом в сотрудничестве с Зэди Смитом и Ником Лэрдом. Музыку напишут Стюарт Степлс и группа «Tindersticks». Оператор-постановщик – Аньес Годар.

Фильм – совместное производство между Францией (Alcatraz Films), Германией (Pandora Film), Великобританией (Apocalypse Films) и Польшей (Madants).

«Я в течение многих лет была поклонницей ее работы, и когда в прошлом году в Каннах прочитала о предстоящем проекте, немедленно связалась со всеми вовлеченными в проект продюсерами, предлагая помощь. Я готова была варить кофе на съемочной площадке», – в эксклюзивном интервью FNE сказала Клаудиа Шмея из Madants, участница Каннской программы «Producer on the Move» этого года.

Бюджет фильма составляет 7,2 миллиона евро. Фильм будет сниматься в нескольких локациях, включая и Польшу. Поиск мест для съемок в Польше осуществляет Film Commission Poland.

Администратор
тasha
2 часа назад
Claire Denis' High Life: tentatively shooting Poland, Oct '16. Cast added. Full synopsis.

Клер Дени "High Life:, предварительно съемки Польши, Oct ' 16. В ролях добавил. Полный обзор.

Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .