ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ/Good Time

В центре инди-фильма попытки грабителя банка увернуться от настигающей его облавы. Паттинсон сыграет главную роль, персонажа по имени Конни.
Администратор
тasha
Награды: 10
7 часов назад

#Cannes2017//#Канны2017

КАННЫ 2017: Интервью Роберта Паттинсона: «Я совершил много глупостей»

КАННЫ 2017: Роберт Паттинсон - о славе, Нью-Йорке и фильме «Хорошее время» (где он сыграл свою лучшую роль)

Роберт Паттинсон о фильме «Хорошее время»: За день до премьеры у меня от волнения начали кровоточить веки

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 01:30)

Администратор
тasha
7 часов назад

Лента.ру: "Кто вообще в наше время грабит банки?"

Администратор
тasha
7 часов назад

Рецензия на фильм "Хорошее время"

"Хорошее время" — дикий коктейль из музыки и адреналина

Весьма неоднозначная картина братьев Бена и Джошуа Сэфди схватит вас за горло и не оставит места для вдоха до последнего кадра.

Американская криминальная драма оказалась в числе лауреатов Каннского фестиваля в номинации «Лучший саундтрек», и это вполне оправданно. С первых минут эта немыслимая какофония начинает управлять вашим бессознательным, и вы погружаетесь в стресс-тест главного героя.

В центре событий Конни (Роберт Патинсон) и его брат Ник (Бен Сэфди). Конни испытывает затруднения в финансах и решается на отчаянный шаг – ограбить банк, в сообщники он берет своего брата, который страдает слабоумием. Казалось бы, все идет хорошо, но в какой-то момент психика Ника не выдерживает, и он попадает прямиком в полицию. Понимая, что Ник не сможет выжить в условиях тюрьмы, Конни решает любой ценой вытащить его оттуда.

Уровень адреналина зашкаливает все время просмотра. Жизненные перипетии, в которые без конца влипает главный герой, вырастают будто из ниоткуда и к концу ленты превращаются в дикий фарс. Надо отметить, что роль Конни, вероятно, станет судьбоносной для актерской карьеры Паттинсона, более серьезной работы у него еще не было, разве что в «Помни меня», но и там он изображал этакого славного парня. «Хорошее время» — фильм для камерного просмотра, крепкой психики и ценителей настоящего кино. 10 из 10!

В кино с 28 сентября

Автор: Дарья Хавкина

источник

svtff
Награды: 3 Посетитель
10 часов назад
Tatyanchik:

Леночка Питерская за всех нынче кайфует... первый пошёёёёёёёёл!!! jeep Счастлииииваяяяяяя o64AMP (хотя нет, москвичи опередили, нуу...это же Москва)
Систры, я вернулась.
даешь зрителю возможность на финальных титрах оглянуться назад и куда искреннее задуматься о несправедливости нашего мира
Бенни недооценивает эффект фильма. Даже на финальных титрах ты пребываешь в состоянии полного охренения, сидишь, как парализованная, смотришь на двигающегося Никаса, а голову заполняет музыка. Мозг в шоке и не способен о чём-то думать. Уверена, весь зал, нехилое количество народа, смотревшего фильм вместе со мной, находился в таком же состоянии. И да, никто не двинулся с места, пока экран полностью не погас.
За всю свою умеренно длинную жизнь я ни разу не видела ничего, хотя бы отдаленно, подобного.
В «Хорошем времени» эта близость гарантирует зрителю, по большому счету, статус соучастника главного героя.
Никаких счетов, больших и малых. У тебя нет ни единого шанса избежать этого статуса. Фильм рушится на тебя, как снежная лавина, и засасывает в себя, как промышленный пылесос.
Роб неузнаваем, его голос неузнаваем. Узнаваемы его глаза, если крупный план, и ничего, кроме глаз. Охренительный крупный план. Не менее охренительные съёмки с вертолета. У меня эпизоды вспыхивают в мозгу, как электросварка, и хаотично.
В ближайшие выходные иду снова. Этот фильм невозможно увидеть за один раз.

ПС: Нервно хрюкнула, вспомнив, как создатели пытались сделать Роба в фильме несексуальным. По мне, дак они добились обратного эффекта. Час сорок я металась по Нью-Йорку рядом с ходячим сексом.

Rob
Администратор
Rob
Награды: 2
7 часов назад
Сколько я прочитала о фильме, но твой отзыв эмоциональный, Лена, больше всех взбудоражил мое воображение... gogo завтра тоже иду. Случайно в вк вчера увидела список городов и кинотеатров, где показывают фильм. Чуть не умерла от радости и удивления, увидев свой! Как? Я же все киношки мониторила, нет ли! Ни в одном! Оказалось в новом торговом центре, в ста метрах от моего дома, есть шикарный кинотеатр! Частный) и эти люди, дай им бог здоровья, закупают такое кино! Завтра буду сидеть в маленьком VIP-зале и... и не знаю, что со мной будет. Я почему то боюсь этого фильма.

Алиновка
Награды: 12 Посетитель
9 часов назад
Rob:

Сколько я прочитала о фильме, но твой отзыв эмоциональный, Лена, больше всех взбудоражил мое воображение... gogo завтра тоже иду. Случайно в вк вчера увидела список городов и кинотеатров, где показывают фильм. Чуть не умерла от радости и удивления, увидев свой! Как? Я же все киношки мониторила, нет ли! Ни в одном! Оказалось в новом торговом центре, в ста метрах от моего дома, есть шикарный кинотеатр! Частный) и эти люди, дай им бог здоровья, закупают такое кино! Завтра буду сидеть в маленьком VIP-зале и... и не знаю, что со мной будет. Я почему то боюсь этого фильма.

Катюшкин, привет! UOvGfg

У меня тоже сегодня взрыв радости, и как раз тогда, когда я почти потеряла надежду dance3
Ты, конечно, встретишь фильм со всеми удобствами - и в ВИПе, и рядом с домом! Жду твоих впечатлений, дорогая

Администратор
LeLis
Награды: 3
Ulsk
7 часов назад
Rob:

Катюша, ничего не бойся, тебе понравится UOvGfg

Администратор
тasha
7 часов назад

Фильм "Хорошее время" с Робертом Паттинсоном: Улица полна неожиданностей

svtff
10 часов назад
LeLis:

Rob:

Катюша, ничего не бойся, тебе понравится UOvGfg
Согласна. lo Катюшкин! chmok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 21:10)

Администратор
LeLis
Ulsk
7 часов назад
1. О фильме в целом. Хорошее время - живой, настоящий, но профессионально снятый фильм. Режиссерские акценты (о которых много писали проф. критики, а я о них читала) делают его неким авторским эксклюзивным продуктом (в хорошем смысле этого слова).

2. О герое Роба Как вы думаете, он импровизирует, или всё-таки планирует заранее? (с)
Конни - нью-йоркский блондинистый Джек Воробей)
Он из хорошей обеспеченной семьи, он умен, очарователен и ...безнадежен. Оба брата играют с этим миром и его правилами, и ...надеешься на сказку как в Пиратах Карибского моря, но увы...

3. О Робе. Это не Роберт Паттинсон, и в то же время это он. И Роб абсолютно раскован в этой роли, он играет всем - мимикой, телом, взглядом, жестами, все подчинено персонажу.

Я смотрела с удовольствием и удовлетворением.

Администратор
LeLis
Ulsk
7 часов назад
И по-простому:

Роба бы в комедию, это раз,
Робу бы роль соблазнителя казановы, это два,
и ...не знаю как ему можно доверить злодея, все равно ж очаровывает же ж! это три.

Администратор
LeLis
Ulsk
7 часов назад
Лен, тебе какой момент больше всего понравился в фильме? запомнился/рассмешил

svtff
10 часов назад
LeLis:

Забавный момент, когда Конни и Кристал смотрят TV, показывают новости о розыске и арестантскую фотку, и Конни отвлекает девочку от экрана безотказным средством. l_zi А еще неподражаемая Робкина улыбка, счастье в глазах Конни, когда едут в машине после ограбление банка. "Хочешь подержать?" И тут сумка начинает тикать, как бомба...
А вообще, запомнилось всё. Зал смеялся над рассказом Рея, когда они сидят в машине, ждут Кристал, и Рей весьма эмоционально вещает свою историю попадания в больницу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 23:13)

svtff
10 часов назад
LeLis:

И по-простому:

Роба бы в комедию, это раз,
Робу бы роль соблазнителя казановы, это два,
и ...не знаю как ему можно доверить злодея, все равно ж очаровывает же ж! это три.
Согласна по всем позициям!

Sangria
Награды: 16 Посетитель
5 часов назад
Всем привет)
Я только что с премьеры и спешу поделиться впечатлениями)
Мне понравилось.Очень.Необычно,увлекательно,похоже на игру -что-то типа GTA -где нужно быстро думать,принимать решения,угонять машины,убегать и т.д.
Саунд-трек -очень хорошо дополняет действо -просто в точку,иной музыки и быть не могло в таком фильме.
Я даже не особо замечала не слишком привлекательные уголки Нью-Йорка,но ночной город -это ослепительное зрелище,как и съемки сверху -вот это отдельная песня.Я обожаю,когда показывают машину на большой скорости,среди моря огней,вообще панорамы города и днем и ночью шикарны.
Зная,как снимали фильм,потому что я делала уже немало переводов на это тему,могу сказать,что работа съемочной группы проделана очень большая.Фильм и двух часов не длится,но все проходит на сумасшедшей скорости.Мне было мало.Я хочу продолжения.
Глаза Конни за решеткой в конце фильма:"Я выберусь.Я придумаю,как и убегу,чего бы мне это не стоило."
Готова поспорить,он уже через месяц найдет способ сбежать из тюрьмы,потому что УЖЕ начал думать,как это сделать.
Роберт -потрясающий.В отличной форме,просто супер.Его герой очень подвижный,динамичный,легко входит в контакт с людьми,на ходу придумывая,как отвлечь внимание и достичь того,чего ему нужно.
Даже в поношенной одежде видно,насколько он поработал над собой.А уж без одежды...))
Там есть парочка "вкусных" моментов-я пришла домой,вспомнила и посмаковала))Сексуальность никуда не уходит,Роб даже в такой роли остается соблазнительным.Он весь такой опасно -привлекательный.
Кроме глаз и лица -это вообще другой человек.Это Конни.Все жесты,походка,речь -абсолютно другие. И ему идет быть блондином.
Мне нравилось наблюдать за ним,он и правда напоминает такого пронырливого зверя,вроде ласки -он не успокаивается почти никогда.Даже после ареста.
Кстати,тоже интересный ход -снимать эту сцену сверху -выглядит очень реалистично.
Я уже заметила,братьям Сафди нравится снимать именно сверху.
Отношения Конни с братом -тоже отдельная история.Эти чувства -все,что у него есть в этой жизни.Поэтому я и думаю,что он опять будет пытаться изменить то,что случилось.
Однозначно надо пересматривать.

Sangria
5 часов назад
svtff:

LeLis:

Забавный момент, когда Конни и Кристал смотрят TV, показывают новости о розыске и арестантскую фотку, и Конни отвлекает девочку от экрана безотказным средством. l_zi А еще неподражаемая Робкина улыбка, счастье в глазах Конни, когда едут в машине после ограбление банка. "Хочешь подержать?" И тут сумка начинает тикать, как бомба...
А вообще, запомнилось всё. Зал смеялся над рассказом Рея, когда они сидят в машине, ждут Кристал, и Рей весьма эмоционально вещает свою историю попадания в больницу.

безотказным средством.

Уж это безотказное средство!)))...у меня бабочки до сих пор порхают)
А как он ее на руки подхватил)...Роб просто супер,соблазнителен и неотразим.

Ирина Витальевна
Награды: 1 Посетитель
1 день назад
svtff:
Бенни недооценивает эффект фильма. Даже на финальных титрах ты пребываешь в состоянии полного охренения, сидишь, как парализованная, смотришь на двигающегося Никаса, а голову заполняет музыка. Мозг в шоке и не способен о чём-то думать. Уверена, весь зал, нехилое количество народа, смотревшего фильм вместе со мной, находился в таком же состоянии. И да, никто не двинулся с места, пока экран полностью не погас.
у меня на сеансе тоже так было. Причем куча молодых мужиков....Сидят влепившись в финальные титры. Никогда такого не видела

Администратор
тasha
7 часов назад

«Хорошее время» превратило Роберта Паттинсона в преступника

В новой драме, ранее представленной в Каннах, звезда «Сумерек» играет отчаявшегося грабителя банков

В прокате — картина «Хорошее время» режиссеров Бена и Джошуа Сэфди, посвященная жизни аутсайдеров американского общества. Одну из главных ролей в фильме сыграл Роберт Паттинсон из «Сумерек», сменивший образ флегматичного красавца на отчаявшегося грабителя банков.

Его герой по имени Конни живет с бабушкой и братом, страдающим расстройством психики. На работу Конни устроиться не может, денег не хватает, а долги растут. В отчаянии парень решает ограбить банк, но без напарника в таком деле не обойтись, и он берет с собой брата. Тот в итоге попадает в руки полицейских, и всё дальнейшее экранное время Конни пытается вытащить брата из тюрьмы. А для этого снова нужны деньги…

Роль в «Хорошем времени», несомненно, одна из лучших в актерской карьере Роберта Паттинсона. Актер давно говорил, что планирует отказаться от блокбастеров в пользу серьезного авторского кино. Как раз такие фильмы, как «Хорошее время», и демонстрируют миру другую сторону американского кинематографа — не попкорна, но искусства кино.

Операторская работа в картине впечатляет. Камера следует за героем, показывая его с разных ракурсов: со спины в полумраке, в профиль при неверном неоновом освещении, на записи камер видеонаблюдения и с высоты многоэтажного дома. Каждый кадр передает прогрессирующее отчаяние героя. Конни, хотя и торопится, всё время вынужден ждать: то в комнатах случайных знакомых, то в больничных коридорах, то в проулках.

Пространство и время довлеют над ним, и зрителю передается это ощущение загнанности. Конни оказывается в тупике в буквальном и переносном смысле слова — помощи ждать неоткуда, денег тоже. Он цепляется за окружающих, используя их для достижения своей цели — когда угрозами, когда обманом. Но в итоге всё рушится...

Со стороны герой выглядит непривлекательно, но авторы мягко подчеркивают, что он не пропащий человек, а жертва социума. Пытаясь спасти брата, Конни подставляет себя — полиция ищет его, обвинения множатся, весь мир против и только собаки его любят.

Фильм затрагивает тему современной молодежи, оказавшейся за бортом общества. Это не только Конни и его брат, но и 16-летняя афроамериканка, влюбленная в наркодилера, и сумасшедшая подружка Конни, которую держит под домашним арестом собственная мать. Все они — люди без будущего. Заложники нездоровой среды, в которой родились и живут.

Неумолимость закона не позволяет разбирать причины, толкающие людей на его нарушение, поэтому Конни и его друзья приговорены еще до совершения преступлений. За то, что играют не по правилам и не хотят терять свою индивидуальность. «Хорошее время» наступает не для всех, в этом и заключается для авторов фильма горькая правда жизни.

Анастасия Рогова 28 сентября 2017, 17:51

источник

Администратор
тasha
7 часов назад

Кино недели: «Хорошее время» или все оттенки Роберта Паттинсона

Криминальная драма братьев Бена и Джошуа Сэфди с Робертом Паттинсоном в главной роли, возможно, лучшей в карьере актера

Фильм американцев Сэфди был незаслуженно обделён наградами на 70-м Каннском кинофестивале, где входил в основной конкурс. Хотя здесь и замысловатое переплетение жанров, и внутренние терзания и борьба, и удивительная актерская игра, жюри Канн отчего-то не прониклось этой работой режиссёров.

Главный герой по имени Конни после неудачных попыток найти работу в равноправной демократичной Америке и раздобыть денег для оплаты счетов, решается ограбить банк. В процессе подготовки он понимает, что ему нужен напарник, но среди кандидатов на эту роль оказывается только его брат Ник (один из режиссёров картины, Бен Сэфди). Ситуация осложняется тем, что Ник страдает умственными отклонениями. В отсутствие других вариантов Конни берет Ника, но попытка ограбления предсказуемо оборачивается провалом.

Ника ловит полиция, а Конни остаётся один с сумкой полной денег и специальной краски, которая взрывается, пачкая все купюры и его с головы до ног. Теперь у Конни появляется новая цель — ощущая вину за то, что втянул брата в неприятности и проблемы, которые грозят Нику в заключении из-за его умственных особенностей, — во что бы то ни стало вызволить Ника на свободу. На то, чтобы разработать план и осуществить его, найти залог и уладить кучу мелких вопросов, у Конни есть всего одна ночь в Нью-Йорке. За это время отчаянному герою Паттинсона предстоит неоднократно повстречаться с полицией, познакомиться с ушлой афроамериканской школьницей и попасть не в одну передрягу.

В фильме резвые погони на машинах, переодевания и даже окрашивание Паттинсоном волос в незнакомом доме с целью маскировки сменяются неспешными монологами в комнатах на окраине Нью-Йорка или парке развлечений. Все это превращает фильм в смесь роуд- и бадди-муви. Паттинсон давно доказал, что перерос «Гарри Поттера», а «Сумерки» — вовсе не его потолок. Но в «Хорошем времени» он, определённо, поднимается на новую ступень. Достойную компанию ему составляет Дженнифер Джейсон Ли.

Действие картины по большей части разворачивается в ночном Нью-Йорке, подсвеченном неоновыми огнями — съемки проходили прямо на улицах Большого яблока, чтобы максимально приблизить происходящее к реальности. Музыкальным сопровождением стал «синтетический» саундтрек Oneohtrix Point Never. Под этим именем скрывается электронный музыкант и продюсер Дэниел Лопатин (наполовину русский, родившийся в США). Ловко экспериментируя с эмбиентом, его ненавязчивым фоновым звучанием, он мгновенно погружает зрителя в атмосферу происходящего и держит в ожидании до самого финала картины.

Анна Нехаева, Forbes Contributor, 29.09.2017 12:19

источник

Администратор
тasha
7 часов назад

Паттинсон сыграл свою лучшую роль

В прокате стартует криминальный триллер «Хорошее время»

Роберт Паттинсон сам пришёл к братьям Сэфди после просмотра их фильма «Бог знает что», отмеченного на Венецианском фестивале, и попросился в следующий проект, хоть еду разносить.

Сегодня в отечественном прокате стартует криминальный триллер "Хорошее время" братьев Сэфди, премьера которого состоялась в Каннах.

Малобюджетная камерная картина "Хорошее время" участвовала в конкурсе 70-го Каннского фестиваля. Ленте не досталась "Золотая пальмовая ветвь", однако она была отмечена призом за лучший саундтрек. И это повод для гордости, ведь музыку, без которой невозможно представить этот фильм, писал сын советских иммигрантов Дэниэл Лопатин, скрывающийся под псевдонимом Oneohtrix Point Never.

Лента была тепло встречена как российскими, так и зарубежными критиками на крупнейшем агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes, рейтинг высокий – 89%.

Странно, что в Каннах не наградили Роберта Паттинсона – от него невозможно оторвать взгляд. Британский актёр, который год из кожи вон лезет, пытаясь доказать, что он способен на большее, чем сыграть вампира в "Сумерках". Он устал от коммерческого кино и теперь может позволить себе выбирать фестивальное: "Милый друг" (2012), "Лайф" (2015), "Детство лидера" (2015), "Затерянный город Z" (2016), "Космополис" (2012) и др. И вот наконец у него это получилось – в "Хорошем времени" Паттинсона не узнать. И дело даже не в том, что здесь он изменился внешне – стал бородатым платиновым блондином. Актёру удалось избавиться от романтического флёра. Его герой Конни – наглый, неприятный тип, который заставляет умственно отсталого брата (его сыграл один из режиссёров фильма – Бен Сэфди) грабить банк. Ему удаётся убежать от полиции, а вот брату нет. И теперь с помощью наркомана, бабы-истерички и бутылки кислоты он попытается исправить положение.

Плюсы и минусы

+ Здесь настоящий Нью-Йорк, а не открыточный. В кадре обычные прохожие. И это чувствуется.

Хотя на экране постоянно что-то происходит, сюжет практически не развивается.

- Если вы не любите американский артхаус, то не стоит тратить время и деньги на поход в кинотеатр.

Самые известные роли Паттинсона

Эдвард Каллен
После роли вампира в саге "Сумерки" у актёра появилось множество фанатов по всему миру, в основном девочки.

Седрик Диггори
Все плакали, когда погиб пуффендуец на Турнире трёх волшебников в четвёртом фильме о Гарри Поттере.

Тайлер
В трогательной мелодраме "Помни меня" он сыграл студента, погибшего во время теракта 11 сентября

ЛЮБОВЬ ЕГОРОВА 11:53 28 сентября 2017

источник

Администратор
тasha
7 часов назад

Братская любовь

«Человек дождя» на новый лад: всё, что нужно знать перед премьерой фильма «Хорошее время»

Настоящий друг не разбирается, кто прав, а кто нет; настоящий друг влетает в драку с ударом ноги, даже если это абсолютно безрассудно. Как за один день вырвать товарища из рук блюстителей правопорядка, да еще и загладить свою вину перед ним, да еще и навести порядок в собственной жизни, которая стремительно мчится под откос? Картина «Хорошее время» расскажет об этом и многом другом

СЮЖЕТ

Конни, главный герой, пытается найти работу, чтобы раздобыть денег на оплату старых долгов, но у него ничего не получается, и он задумывает ограбить банк. Правда, найти напарника ему тоже не удается. Приходится выбрать в подельники единственного родного брата Ника, у которого наблюдаются некоторые интеллектуальные расстройства. Впрочем, неудачи продолжают преследовать главного героя: ограбление тоже не удается, а полиция успевает задержать нерасторопного Ника. Конни остается без денег: в сумке с деньгами оказывается банка с краской, которая взрывается. Но деньги теперь волнуют его меньше всего: ему нужно во что бы то ни стало вытащить брата из заключения. На это есть ровно одна ночь, полная переживаний и мощных всплесков адреналина. Конни прилагает нечеловеческие усилия, чтобы загладить свою вину.

СОЗДАНИЕ И КОМАНДА

В главных ролях снялись «сумеречный» Роберт Паттинсон (без преувеличения, это одна из самых лучших и зрелых его работ), Дженнифер Джейсон Ли, Бен Сэфди. Последний не только сыграл слабоумного Ника, но еще и выступил одним из касается фильма – наряду с братом Джошуа Сэфди. Более всего они известны по фильмам «Сходи за розмарином», «Бог знает что», «Ленни и Кук». Для этих режиссеров «Хорошее время» – первая совместная лента, попавшая в программу Каннского кинофестиваля, и критики восприняли ее очень тепло.

Что касается съемок, то они проходили в кратчайшие сроки прямо на улицах Нью-Йорка. Потом безо всяких предварительных договоренностей и разрешений съемочная группа проникла еще в несколько мест – например, в приемный покой госпиталя. В массовке были задействованы обыкновенные прохожие, и, хотя для многих из них это стало неожиданностью, никто, к удивлению актеров, не стал лихорадочно фиксировать происходящее на камеру мобильного.

ОЖИДАНИЯ

Если не вчитываться в синопсис, то название картины может ассоциироваться с чем угодно, но только не с криминальной драмой, да еще и с таким мощным личностным и социальным подтекстом. Что такое хорошее время для героев картины, если не полный и окончательный провал, который оборачивается абсолютнейшей переоценкой ценностей? Именно с трудностей и испытаний и начинается новая, светлая полоса. Правда, до нее еще очень и очень долго.

Сюжет может кому-то показаться банальным и даже скучноватым, но братья Сэфди умудрились снять настоящий экшн, который держит в напряжении до последних минут. Сопереживание включается сразу же, еще на этапе расстройств из-за непогашенных кредитов (какая знакомая для многих наших соотечественников история!), а уж потом, когда начинаются ограбления, погони и адреналиновые, совершенно безумные потуги с целью вызволить братца из-за решетки, отвлекаться от экрана уже и вовсе не получается. Видеоряд получился по-настоящему зрелищный, но еще радует и идеально наложенный на картинку мощный саундтрек. В общем, это драйв в чистом виде, несмотря на скользкие шуточки о половых извращениях и наркотиках, к которым Конни прибегает, чтобы оказаться поближе к заключенному брату. В итоге у режиссеров получилась серьезная психологическая, но в то же время и приключенческая картина о молодых людях, которые очень боятся потерять друг друга и делают все, чтобы этого не произошло. И пусть это чувство замаскировано под циничностью одного и полным отсутствием связи с реальностью у другого, но самое важное и настоящее все равно на виду. Мировая премьера фильма «Хорошее время» уже состоялось, а на российские экраны он выходит 28 сентября.

Мария Фёдорова, Обозреватель Tricolor TV Magazine

источник

Администратор
тasha
7 часов назад

"Хорошее время" и Роберт Паттинсон в программе "Утро России"

Администратор
тasha
7 часов назад

GQ Russia «ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ» – САМЫЙ УДАЧНЫЙ ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ МУЖЧИНА МОЖЕТ ПОСМОТРЕТЬ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ

Новый фильм с Робертом Паттинсоном – это совсем не то, что вы думаете. Рассказываем главное, что нужно про него знать перед просмотром.

1

«Хорошее время» – остросюжетный триллер о двух братьях, снятый двумя братьями. Режиссеры Бен и Джошуа Сэфди – независимые кинематографисты из Нью-Йорка, вундеркинды, чьи первые же фильмы (снятые по отдельности) угодили в каннскую программу «Двухнедельник режиссеров». «Хорошее время» показывали уже в основном конкурсе, через пару дней после фильма Михаэля Ханеке.

2

По сюжету старший, Конни (Роберт Паттинсон), заботится о младшем, Нике (один из режиссеров, Бенни Сэфди). Не только по причине разницы в возрасте, но и потому, что у здорового, как медведь, Ника – особенности развития. Они все делают вместе – например, грабят банки. Но однажды после неудачного ограбления Ник оказывается в нью-йоркской тюрьме Райкерс, а Конни должен его вытащить.

3

«Хорошее время» – не первый заход Роберта Паттинсона на территорию арт-кино (а эта динамичная криминальная драма, конечно, арт): в 2012 году он приезжал в Канны с фильмом Дэвида Кроненберга «Космополис», а еще через два года – с его же «Звездной картой», снимался он и в «Ровере», и в «Затерянном городе Z». Однако именно после работы у братьев Сэфди о Паттинсоне – серьезном актере заговорили на всех кинематографических углах. Взвинченный Конни Никас – тонкая актерская работа и его самая лучшая роль.

4

В качестве подготовки к съемкам Роберт Паттинсон и Бен Сэфди работали на автомойке в Квинсе.

5

Нью-Йорк – постоянное место действия фильмов братьев Сэфди. В умении снимать прямо на злых улицах и использовать энергию этого города в своих нервных, неуравновешенных фильмах они наследуют другому нью-йоркскому режиссеру, Мартину Скорсезе.

6

Фильм снят на пленку 35 миллиметров. Братьям пришлось убедить продюсеров, что это (более дорогое) решение оправдано, они даже сняли три тестовых отрывка: на 35-миллиметровую пленку, на 16 мм и на цифровую камеру. Впрочем, уже получив в свое распоряжение пленку, режиссеры использовали ее нарочито небрежно, стремясь к живому, не вылизанному изображению: не досвечивали сцены, нарушали все возможные правила обращения с пленкой и вообще исповедовали панковский подход к съемке.

7

Одну из сцен фильма снимали в поезде метро. По словам оператора Шона Прайса Уильямса, «очень прикольно было влезть с пленочной камерой на штативе в 7-й поезд в час пик. С Робертом Паттинсоном».

8

Из-за чудовищной известности Паттинсона съемки шли в такой секретности и такой минимальной группой, что единственной фотографией с площадки, которая утекла в интернет, была инстаграмка, сделанная женой Эрика Робертса (Робертса из фильма вырезали, правда, не поэтому). По сюжету герой Паттинсона скрывается от полиции и маскируется с помощью капюшона и крашеных волос – и это помогало команде «Хорошего времени» сохранять анонимность.

9

За саундтрек, не позволяющий ни на минуту выпасть из нестабильной атмосферы этого биполярного фильма, отвечает Oneohtrix Point Never, a.k.a. Daniel Lopatin: его холодная, напряженная музыка – нерв фильма. На его заключительном треке спел Игги Поп.

10

Джошуа Сэфди арестовали во время съемок – за просроченные автомобильные права и сопротивление полиции.

ЕЛЕНА СМОЛИНА 28 сентября 2017

источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 15:50)

Администратор
тasha
7 часов назад

На экраны вышла американская криминальная драма «Хорошее время»

Американская криминальная драма, поставленная режиссёрами Беном и Джошуа Сэфди, получает отличные отзывы от критиков и претендует на престижные кинонаграды. Лента рассказывает о грабителе банков Конни (в этой роли снялся звезда сериала «Сумерки» Роберт Паттинсон), который отчаянно пытается уйти от погони, но с каждым шагом свободного пространства вокруг него становится всё меньше и меньше.

Отчаявшись найти работу и достать деньги на оплату счетов, Конни планирует ограбление банка. Чтобы осуществить налёт, необходим напарник, но ему некого взять с собой, кроме родного брата – Ника (режиссёр фильма Бен Сэфди сыграл роль Ника), страдающего умственными отклонениями.

Конни привлекает к делу Ника, однако попытка ограбления оборачивается провалом. Ник, замешкавшись, попадает в руки полиции, а у Конни в руках оказывается сумка с деньгами, которая… взрывается и пачкает его краской с головы до ног. Чувствуя свою вину перед братом, а также понимая, как тяжело Ник будет переносить каждый день без помощи близкого человека, Конни решает во что бы то ни стало вытащить брата из полиции. В течение одной ночи, полной адреналина, Конни предпринимает отчаянные попытки пробраться к Нику и освободить его.

Обдумывая роль, Роберт Паттинсон вдохновлялся документальным фильмом «Один год преступной жизни» (1989) режиссёра Джона Алперта. Когда популярный актёр готовился к съёмкам, он в условиях полной секретности целую неделю по-настоящему мыл машины на одной из автомоек.

На первый взгляд кажется, что «Хорошее время» – типичный фильм про ограбление. Однако качественное прилагательное «типичный» опровергается тем фактом, что картина братьев Сэфди была отобрана в конкурсную программу 70-го Каннского кинофестиваля, что само по себе почетно! А самому Паттинсону прочили награду в номинации «лучшая мужская роль». Достаточно большую часть аудитории вкупе с эмоциональной насыщенностью картины привлекает сильная актёрская работа. Великолепный саундтрек задаёт зрелищу настроение и ритм. По воле авторов главный герой то и дело попадает в ситуацию, из которой возможен только единственный выход, и он всегда делает шаг в верном направлении.

Картина имеет маркировку 18+.

Автор: Полина Сергеева 29.09.2017 в 12:55

источник

Администратор
тasha
7 часов назад

«Хорошее время»: лучшая роль Роберта Паттинсона

Станислав Зельвенский рекомендует не пропустить в прокате «Хорошее время» — безумный нью-йоркский трип с Робертом Паттинсоном, где саундтрек и гон без передышки нагружают зрителя похлеще «Дюнкерка».

Конни (Роберт Паттинсон) и Ник (Бенни Сафди) — братья греческого происхождения, выросшие на улицах Квинса. Старший, Конни, — мелкий преступник, младший страдает небольшой задержкой в развитии и напоминает обиженного ребенка; фильм не конкретизирует, какие именно обиды ему пришлось вынести, но их явно было немало.

Начинается все с того, что Конни, который вроде как заботится о Нике, буквально вытаскивает его из кабинета психиатра — как выясняется, только затем, чтобы тот вместе с ним ограбил банк. Поскольку старший тоже, мягко говоря, не профессор Мориарти, из ограбления ничего не выходит, Ника немедленно ловит полиция, Конни удается сбежать. Теперь его задача — выкупить брата из тюрьмы, где он долго не протянет.

Братья Джош и Бенни Сафди (второго мы видим в кадре) — молодой дуэт, снимающий документальное и квазидокументальное кино про нью-йоркское дно. Скажем, предыдущая их работа, «Бог знает что», была мелодрамой по мотивам реальных мытарств юной героиновой наркоманки — которая при этом играла саму себя. «Хорошее время», впрочем, первый (и, несомненно, не последний) по-настоящему значительный фильм Сафди: он не только попал в основной конкурс Каннского фестиваля — 2017, но и был там среди лучших.

Конечно, это бенефис Роберта Паттинсона, продолжающего методично топтаться на хрустальных девичьих грезах. Одетый в мешковатые штаны и худи, обросший неприятной бородкой, вставивший в уши что-то сомнительно поблескивающее, а в какой-то момент еще и красящий для конспирации волосы, Конни производит отталкивающее впечатление еще до того, как мы узнаем его поближе. Зритель готов прощать антигероям известную аморальность, но персонаж Паттинсона очень быстро переходит в этом смысле все границы, без малейших колебаний используя тех, кто еще беднее, еще наивнее, еще беспомощнее, чем он сам. То, что при этом мы продолжаем напряженно следить за ним и некоторым образом за него болеть, — настоящее чудо и в большой степени персональное актерское достижение: все могут сыграть злодея, но мало кто захочет и сможет стать убедительным маленьким подонком.

Но также это и достижение братьев Сафди, сумевших предложить такие обстоятельства, в которых подобный герой вообще возможен. Их Нью-Йорк — грязный, неуютный, но живой город многоквартирных домов, ночных автобусов, закоулков, парковок, коридоров, приемных — светится равнодушным, опасным неоном. Люди, которые попадаются на пути Конни — от его бесхарактерной подружки (как всегда чудная, но слишком короткая роль Дженнифер Джейсон Ли) до только что освободившегося уголовника, который случайно становится его спутником, — смешны и в то же время бесконечно печальны. Все действие умещается в одну ночь, и ближе к утру гиперреализм фильма слегка сдвигается, как бывает в жизни, в сторону сюрреализма: наверняка поклонники раннего Скорсезе, Сафди начинают на «Злых улицах», а заканчивают почти в «После работы». Важным местом действия, в частности, оказывается парк аттракционов, в котором должна быть припрятана бутылка с «кислотой».

Сафди легко используют жанровые приемы — причем не только триллера, но и комедии, — но никогда не становятся их заложниками, и фильм в своей непредсказуемости, кроме прочего, страшно увлекателен. «Время» спешит в такт своему нервному, замечательно старомодному синтезаторному саундтреку (его написал, что приятно, человек по фамилии Лопатин). Самая интимная и, вероятно, прочувствованная, учитывая авторов, тема фильма — братская любовь — парадоксальным образом остается слегка искусственной, недожатой. Но в целом этот трагикомический нью-йоркский трип Паттинсона, своего рода антитеза «Космополису», сделан с блеском, бескомпромиссен и проникнут гуманизмом, побеждающим безнадежность: даже законченным лузерам есть что терять, даже катастрофа может пойти наперекосяк, даже это еще не конец.

Станислав Зельвенский 29 сентября 2017 14:08

источник

svtff
10 часов назад
Зельвенский:
это бенефис Роберта Паттинсона, продолжающего методично топтаться на хрустальных девичьих грезах.
Сколько циничного трагизма! ObZ
А фраза 'продолжающего методично выстраивать успешную карьеру' не? не подходит?

вставивший в уши что-то сомнительно поблескивающее
Наверное, када я пойду смотреть фильм в третий раз, у меня хватит силы мозха, чтобы обратить внимание на это 'что-то' и оценить сомнительность или однозначность его поблескивания. ObZ

Конни производит отталкивающее впечатление еще до того, как мы узнаем его поближе.
Даже не близко! Первое впечатление по первым кадрам - брат вытаскивает брата из психушки. Не знаю, как в других странах-городах, но в питерском Англетере 27-го сентября я с первых кадров появления Роба на экране всеми фибрами души почуйствовала, что зал на стороне Конни и симпатизирует ему. nu

Забавно пишет господин Зельвенский.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2017 в 19:46)

Rob
Администратор
Rob
7 часов назад
Я никогда не научусь нормально смотреть фильмы с Робертом oo
Весь фильм следила за ним, за каждым взглядом, жестом, словом. Еле улавливая суть фильма.
Роберту нужно завязывать со второстепенными ролями. Он просто блестящий, он крутой, он клевый.
Я вообще не поверила, что фильм закончился. Мне абсолютно не хватило. Хотелось еще и еще смотреть на Конни. Какая то короткая получилась ночь(((
Мне нужно еще раз посмотреть. Могу только сказать, кино понравилось. Робертом горжусь. Лена выше правильно написала, его бы в комедию. Ему бы везде и главным, центральным. Роберт гениальный. Прлстите, что так коротко и ни о чем)))
Надо переварить. Только вышла

svtff
10 часов назад
Rob:

Весь фильм следила за ним, за каждым взглядом, жестом, словом. Еле улавливая суть фильма.
Роберту нужно завязывать со второстепенными ролями. Он просто блестящий, он крутой, он клевый.
Я вообще не поверила, что фильм закончился. Мне абсолютно не хватило. Хотелось еще и еще смотреть на Конни. Какая то короткая получилась ночь(((
Мне нужно еще раз посмотреть. Могу только сказать, кино понравилось. Робертом горжусь. Лена выше правильно написала, его бы в комедию. Ему бы везде и главным, центральным. Роберт гениальный. Прлстите, что так коротко и ни о чем)))
Катюшка!

Rob
Администратор
Rob
7 часов назад
Ирина Витальевна:

svtff:
у меня на сеансе тоже так было. Причем куча молодых мужиков....Сидят влепившись в финальные титры. Никогда такого не видела

Тоже самое. В середине только парочка свалила, сделав всем одолжение.

Rob
Администратор
Rob
7 часов назад
svtff:

Rob:

Катюшка!

lov_togeth я просто пока счастлива, что увидела это в кинотеатре и очень рада, что у нас есть такой зритель. Рядом со мной молодая девушка сидела, одна, так же как я))) видимо, Робоманка)

Администратор
тasha
7 часов назад
КиноПоиск‏ @kinopoiskru 12 мин.12 минут назад - 29.09.2017

Оценки за сутки: Крым (2.0), Kingsman: Золотое кольцо (7.2), Хорошее время (8.4) #vkino #kinopoisk

svtff
10 часов назад
тasha:

КиноПоиск‏ @kinopoiskru 12 мин.12 минут назад - 29.09.2017

Оценки за сутки: Крым (2.0), Kingsman: Золотое кольцо (7.2), Хорошее время (8.4) #vkino #kinopoisk
yes2

Администратор
тasha
7 часов назад

ФИЛЬМЫ НЕДЕЛИ: «Хорошее время»

Алиса Таёжная разбирает новинки кинопроката

Невероятный триллер с Робертом Паттинсоном, каким вы его никогда не видели

Ник (Бенни Сэфди), взрослый парень с особенностями и немного отсутствующим взглядом, общается с психиатром — из его ответов мы понимаем, что он совершенно несамостоятельный и нуждается в постоянной поддержке. Его настоящий опекун — старший брат Конни (Роберт Паттинсон) привык жить в долгах и перебиваться случайными заработками, пока не решается на ограбление банка. Даже в такой плачевной ситуации он не готов отдать брата в богадельню и выбирает взять его на дело. Все ожидаемо идет не по плану: Ник почти задыхается в резиновой маске грабителя, в сумку с деньгами кассирша положила красную краску, по следам которой легко опознать преступников, а во время погони Ник попадает в полицию. Конни, оставшийся на свободе, пытается внести залог за досрочное освобождение брата, а после вытащить его из госпиталя на другом конце города. На все про все у него есть одна ночь.

Братья Сэфди, написавшие и снявшие этот фильм, делают что-то невозможное — переворачивают клишированный жанр об ограблении банка в детально проработанную историю о риске и долге, где не будет ожидаемых поворотов. Казалось бы, сколько раз в истории кино на ограбление решалась пара неудачников, но «Хорошее время» смотрится как освежающе другое и непривычное кино: Сэфди снимают настоящий экшен-шедевр, не вставая в позу больших мастеров. Кажется, мы одновременно смотрим нью-йоркский фильм Феррары, крупные планы Кассаветеса и внутреннюю битву масштабов «Собачьего полудня» — и все это не нагло своровано, а перетасовано, чтобы выявить немедийную реальность большого города. Сюжет наводнят потрясающие второстепенные герои, вместе с которыми Конни будет пробираться по лабиринтам родного режиссерам Квинса. Опасные районы станут обитаемыми, незнакомые и неблагополучные жители Нью-Йорка будут говорить в камеру, а главный герой запутается в десятке возможных решений — среди них продать бутылку жидкого ЛСД будет самым разумным шагом. Уже по «Космополису» и «Звездной карте» было понятно, что хочет и умеет делать Роберт Паттинсон. «Хорошее время» — безусловно, фильм, после которого с бледнолицым мальчиком из «Сумерек» можно спокойно прощаться: новый невероятный актер появился на наших глазах, и вот его фильм перерождения. Не говоря уже о том, что «Хорошее время» — отличное начало для знакомства с братьями Сэфди, чьи фильмы «Длинноногий папа», «Бог знает что» и «Удовольствие быть обкраденным» все это время были широко известны только в узких киноманских кругах.

Смотреть? Да

источник

Sangria
5 часов назад
Rob:

Кать,все правильно)
Мне тоже не хватило фильма.Теперь хочу продолжения))..Роб завораживает,да.Я тоже следила за всем,что он делает.
И конечно пересматривать.

Администратор
LeLis
Ulsk
7 часов назад
Sangria:

Rob:

Кать,все правильно)
Мне тоже не хватило фильма.Теперь хочу продолжения))..Роб завораживает,да.Я тоже следила за всем,что он делает.
И конечно пересматривать.

Маша, Катя, Лена, и мне мало!!!

несмотря на то, что я смотрела во время рабочего дня и меня вызывали/вызванивали/отвлекали)) zst

Да, только главным!

Администратор
LeLis
Ulsk
7 часов назад
svtff:

LeLis:

моментальная реакция на обстоятельства - hyNAnw good2

этот внезапный поцелуй hyNAnw

а для меня момент с краской bpbtIy (чтоб не спойлерить) .....
и момент, когда обнаруживается путаница ... опа bpbtIy

Администратор
LeLis
Ulsk
7 часов назад
Sangria:
Я обожаю,когда показывают машину на большой скорости,среди моря огней,вообще панорамы города и днем и ночью шикарны.

ага) особенно вхождение в поворот - с почерком, ловко, быстро drag

Администратор
тasha
7 часов назад

Хорошее время (18+)

Реж. – Бен Сэфди, Джошуа Сэфди

В ролях – Роберт Паттинсон, Бен Сэфди, Дженнифер Джейсон Ли, Баркхад Абди, Рон Браунштейн, Саида Мансур, Роуз Грегорио

Производство – США

Криминальная артхаусная драма от малоизвестных режиссеров - братьев Бена и Джошуа Сэдфи. Ранее они работали над картинами «Удовольствие быть обкраденным», «Сходи за розмарином» и «Бог знает что». За саундтрек «Хорошее время» отметили наградой в Каннах. Конни (Роберт Паттинсон) – мелкий вор и грабитель, который на пару с собственным умственно неполноценным братом Ником (Бен Сэфди) организовывают вооруженное нападение на банк в Нью-Йорке. Когда братья уже сидели в машине с деньгами, сработала спрятанная в пачках купюр небольшая бомба, обильно забрызгавшая салон яркой краской. Это становится причиной аварии и ставит крест на успешном ограблении. Тем не менее, Конни удается ускользнуть от полицейских. Теперь ему во что бы то ни стало необходимо вызволить из-за решетки своего больного брата.

Братья Сэфди в этой своей работе продолжают тенденцию освещения маргинальных слоев американского общества на примере мелких преступников их родного города – Нью-Йорка. За криминальной оболочкой кроется сильный социальный подтекст, свойственный львиной части артхаусных драм. Но, в отличие от них, «Хорошее время» способно сразу зацепить зрителя, который не станет утруждать себя в попытках досмотреть ленту (как многие «неподготовленные» при просмотре авторского кино). Есть только одно но: это способность проникнуться к главному герою и заставить себя ему сопереживать. Сам по себе Конни – злобный, импульсивный и эгоистичный тип, малоприятный даже со второго взгляда. Единственное, что в нем есть хорошего – это неподдельная, хотя и губительная любовь к своему больному брату. Поэтому далеко не каждому будет интересно наблюдать за злоключениями главного героя.

Именно Конни является центром всего повествования, и стоит отдать должное Роберту Паттинсону – он сыграл эту роль отлично. Актер в очередной раз доказал, что он способен играть любые драматические роли. Роль Конни – одна из сильнейших в карьере Паттинсона, без него «Хорошее время» многое бы потерял.

Но не Паттинсоным единым – помимо него стоит отметить выраженную стилистику ленты – большая часть действия происходит ночью под искусственным освещением неоновых ламп. Фильм давит на зрителя своей напряженной, тревожной атмосферой – повышенные интонации, хаотичный шум большого города, мрачная картинка и в особенности саундтрек. Музыка даже статичные сцены наполняет практически осязаемой энергией.

Вердикт: поклонникам Паттинсона, киноманам-поклонникам авторского кино рекомендуем.

источник

Администратор
тasha
7 часов назад

Пошумим, брат

Кино недели с Денисом Рузаевы

В прокат выходит один из лучших фильмов года — триллер братьев Сэфди «Хорошее время», отправляющий Роберта Паттинсона в лихорадочный трип по Нью-Йорку драгдилеров, лохов и бедолаг на пособии.

«Хорошее время» (Good Time)
Режиссеры — Джош Сэфди и Бен Сэфди

«С чем у тебя ассоциируются вода и соль, Ник?» Прежде чем Ник (Бен Сэфди), грузный, растерянный, еле ворочающий языком, пробормочет слово «пляж», по его щеке стечет одна-единственная слеза. Ему, впрочем, недолго отбиваться от вкрадчивого психиатра — в кабинет вот-вот ворвется Конни (Роберт Паттинсон) и, высказав врачу пару ласковых, заберет умственно отсталого брата с собой: «Посмотри на этих дебилов. Ты же не такой, как они, ты нормальный. Мы с тобой вдвоем против всего мира».

Словно пытаясь подтвердить собственные слова, Конни тут же потащит Ника с собой на дело — грабить отделение банка в масках чернокожих бугаев. Брат не подведет, план более-менее сработает, вот только Конни не учтет возможности наткнуться на бомбу с краской в сумке с выручкой.

Паника, бегство, замешательство, незамеченная стеклянная дверь — и вот уже Ник окажется в наручниках, а физиономия Конни во всех выпусках новостей. Одна ночь, один большой город, один находчивый беглец, одна миссия — любой ценой вытащить брата из-за решетки: долго в печально известном Райкерсе Ник с его сознанием ребенка и комплекцией медведя не протянет.

Эту завязку братья Джош и Бен Сэфди, пробившие себе путь в основной конкурс Канн герои нью-йоркского киноандерграунда, укладывают в стремительные 10 минут. Темпа фильм не сбавляет и дальше, отправляя своего протагониста (лучшая пока роль в карьере Роберта Паттинсона) в забег по почти кафкианскому лабиринту ночного Куинса — где за каждым поворотом обнаруживается обнадеживающий проблеск успеха, но только чтобы смениться очередным тупиком.

Конни при этом не теряет самообладания, выкручиваясь из одной передряги за другой — порой с помощью кулаков, но чаще благодаря шарму, импровизации и дьявольскому дару заговаривать окружающим зубы. Окружающие не менее колоритны, чем он сам — на проклятом пути Конни встречаются то доверчивая чернокожая школьница, то помятый приятель драгдилера с бутылкой ЛСД в одной интересной нычке, то и вовсе Дженнифер Джейсон Ли. Ночь переходит в утро, Конни не сдается — но кольцо вокруг него все сжимается и сжимается.
Столкновение судеб, удивительные пересечения человеческих траекторий проявлялись из хаоса обычной, неглянцевой нью-йоркской жизни и в прошлых фильмах Сэфди (особенно в принесшем им первую известность «Сходи за розмарином»), но никогда еще кино братьев не было сбито так плотно. Злоключения Конни сменяются в таком ритме и сняты в таком выразительном гипнотическом стиле, что пока за кадром нагнетающе стрекочет саундтрек Oneohtrix Point Never, у аудитории не остается выбора, кроме как присоединиться к этому трипу: образно выражаясь, сесть Конни на хвост, стать, в сущности, его соучастниками.

Фильм при этом ни разу оценки действий героя, понятных, но далеко не всегда благообразных, себе не позволяет. Не успеть осмыслить их и зрителю — выдохнуть-то было бы время! Этот подход разом превращает «Хорошее время» в один из лучших триллеров последних лет — но успехи фильма лежат не только в области жанрового кино: сокращая дистанцию между Конни и зрителями, Сэфди добиваются от тебя не только сопереживания герою, но и уже в финале, почти интимной с ним близости — так что кошмарная, эгоманиакальная природа персонажа просвечивается таким рентгеном, какой редко встречается и в психологических драмах.

Более того, отдышавшись после финальных титров и оглянувшись назад, обнаруживаешь, что у тебя перед глазами, благодаря пронырливости Конни, только что пронеслась панорама современной Америки — причем без всякого авторского педалирования социальной и политической повестки. Качество редкого, по-настоящему большого кино.

источник

Администратор
тasha
7 часов назад

«Хорошее время»: Роберт Паттинсон убил в себе вампира

Наш кинообозреватель оценил игру популярного актера в криминально-семейной драме, которая выходит в российский прокат.

Роберт Паттинсон всеми силами сдирает с себя маску вампира. Чтобы зритель забыл его бледное «сумеречное» лицо, актер что только не предпринимает – снимается в экранизации «Милого друга» Мопассана, играет в малопонятном «Космополисе» — артхаусе Дэвида Кроненберга и даже соглашается соперничать в кадре с животными («Воды слонам!»).
Попытки утвердиться в статусе разнопланового актера выливались в яростную нарочитую игру — в перечисленных фильмах Паттинсон усиленно таращил глаза, вены от напряжения вздувались на лбу, и это было смешное и одновременно жалкое зрелище. Правда, однажды у Паттинсона случилась маленькая незаметная история – кино о трагедии 11 сентября «Помни меня», которое, кстати, он спродюсировал. В этой тихой картине он и сыграл тихо, но как-то по-настоящему, и появились надежды, которые окрепли вот сейчас – с выходом в прокат фильма «Хорошее время».

В этом малобюджетном американском фильме Паттинсона не узнать – ни красивых костюмов, ни волоокости, цвет волос — и тот трэшевый… Роберт играет стремного парня Конни — замкнутого, небритого, в вечно натянутом на голову капюшоне. Герой промышляет грабежами. И втягивает в это своего брата–аутиста Ника. Поскольку Ник не совсем адекватен, Конни выступает мозгом операций. Соответственно и вся мера ответственности – за разбитую жизнь, разрушенную семью – на нем.

Для авторов «Хорошего времени» этот фильм довольно личный, режиссеры – Джошуа и Бен Сэфди — братья, причем один из них (Бен) снялся в роли аутиста (кстати, сыграл блестяще). Картина сделана на бешеной скорости, в ней много энергии, она создает впечатление вечного бега, погони – в таком стрессе и живет герой Паттинсона. И по сути вся лента – это один большой вопрос: доступны ли маргиналам чувства – любви, привязанности, ощущения дома? Герою Паттинсона брат, безусловно, небезразличен, но его любовь подчас небескорыстна, он манипулирует Ником, пользуясь его неадекватностью. Получается, что Ник — инвалид по физическим параметрам, а Конни — по моральным. Может, он и рад бы быть другим, правильным, но откуда ему знать, что такое норма? Ему кажется, будут деньги — и все изменится, все станут счастливыми. Братья Сэфди, безусловно, апеллируют к классике американского кино — криминальным драмам Френсиса Форда Копполы, Мартина Скорсезе и Брайана Де Пальмы, в которых бандиты тоже были способны на прекрасные чувства и поступки и готовились вот-вот начать все с чистого листа. Но опытный зритель понимает: в этих историях героям — даже вставшим на путь истинный — приходится платить по счетам.

«Хорошее время» — скромный фильм, совсем не шедевр. Но он неожиданно попал в программу последнего Каннского фестиваля, и вот там публика, видимо, от удивления аплодировала и картине, и актерскому составу, а Паттинсона даже назвали главным претендентом на получение приза за лучшую мужскую роль, что все-таки было авансом. В итоге награду из-под его носа совершенно справедливо увел Хоакин Феникс (фильм «Тебя никогда здесь не было»), но теперь-то зритель должен уже запомнить: Роберт – это актер, который способен удивлять и работать над собой.

Любопытно, что из-за отсутствия бюджета «Хорошее время» снималось в сжатые сроки, трудились по 16 часов в смену. Музыку к фильму тоже, видимо, в виду дефицита средств, писал не очень известный композитор — сын российских эмигрантов Дэниэл Лопатин (псевдоним — Oneohtrix Point Never). Паттинсон готов был кормить всю площадку — только бы его утвердили на роль. И его утвердили! Режиссеры решили снимать прямо на улицах Нью-Йорка, в интерьерах реальной больницы (причем без спросу, иначе бы им не разрешили), и Паттинсону приходилось становиться незаметным в толпе — что, согласитесь, тоже требует актерского мастерства, особенно при такой-то броской внешности. В общем, Роберт взял свою личную высоту — теперь за ним действительно будет интересно наблюдать не только экзальтированным девочкам-подросткам.

Киноманы могут вспомнить еще несколько примеров яростного самоутверждения актеров-заложников образов: Леонардо Ди Каприо после «Титаника» пришлось играть и бандитов, и психов, и геев, и даже прятаться в чреве мертвой лошади – только бы мир заговорил о нем как о мастере и наконец наградил Оскаром. «Вечный Гарри Поттер» Дэниел Редклифф готов играть труп, выделяющий газы («Человек — швейцарский нож) — чтобы в нем разглядели драматическое дарование. Да и партнерша Паттинсона по «Сумеркам» Кристен Стюарт экспериментирует, участвуя то в галимом артхаусе, то в проектах Вуди Аллена, а то и вовсе снимая кино как режиссер – в этом году в Каннах она представила свой короткометражный дебют. И знаете, эти поиски себя вызвают уважение. Перечисленные актеры – давно миллионеры, но их стремление доказывать себе и миру, что они могут меняться, лишний раз подтверждает: все они – личности

Автор Илона Егиазарова

Смотрите фильм «Хорошее время» с 28 сентября в кинотеатрах

источник

svtff
10 часов назад
Попытки утвердиться в статусе разнопланового актера выливались в яростную нарочитую игру — в перечисленных фильмах («Милый друг», «Космополис», «Воды слонам») Паттинсон усиленно таращил глаза, вены от напряжения вздувались на лбу, и это было смешное и одновременно жалкое зрелище.
И вот тут желание читать дальше перлы мадам Егиазаровой напрочь отпало...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2017 в 14:17)

Ирина Витальевна
Награды: 1 Посетитель
1 день назад
Какое экзальтированное признание в собственной тупости, непрофессионализме и конформности от мадам Егиазаровой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2017 в 14:37)

Tatyanchik
Награды: 4 Посетитель
9 часов назад
Нас назвали экзальтированными девочками-подростками xaxa
А автор похоже феминистка? Такое чувство, что её лично Паттинсон чем-то обидел)
И, кстати, меня уже порядком достало то, что каждый пишет, что актёр хочет избавится от прилипчивого "вампиризма" и всем постоянно что-то доказывает...
zlo zlo zlo
Ему что... теперь вообще не играть теперь или играть только вампиров? Что за чушь??
Актёр просто работает и снимается по сценариям, которые ему нравятся. Его приглашают известные режиссёры в свои проекты или же он сам добивается интересной роли.
Тоже самое и с Лео и другими талантливыми актёрами! Оказывается, они работают только ради наград, а не ради того, что им нравится играть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2017 в 14:53)

Администратор
тasha
7 часов назад

Роберт Паттинсон: «Я держал в голове «Брата», когда снимался в фильме»

Tatyanchik
9 часов назад
Ну вот и я увидела долгожданный ХВ! drag drag drag
Вообщем, фильм оправдал мои ожидания... кроме одного... мне категорически не хватило его!!! Я аж расстроилась, увидев титры(( Вроде бы всё логично завершено, а осталась какой-то обманутой).
Как уже вы писали выше, фильм очень жизненный, поэтому переживаешь за горе-братьев по-настоящему. Мне очень было жалко в тюрьме Ника, Бени великолепно сыграл!
Фильм и правда отлично снят! Каменные джунгли Нью-Йорка поглощают человечков, а нарядный вечерний город равнодушен к проблемам его жителей. И мне очень понравилось, что всех героев картины показывали очень крупно, "выпукло", я б сказала. Эффект, как будто герой к тебе обращается, а так быстрее его понимаешь. Тем более, актёрский состав просто великолепен. Удивительно выразительные лица!
Фильм, действительно, достаточно прост по содержанию, но очень напряжён в своей динамичности, смотрится просто на одном дыхании. И теперь понятна бутылка спрайта на первой афише))
Кстати, я попыталась сравнить фильм с другими и понять на какой он больше похож. Почему-то в подсознании всплыл фильм "Брат" и не из-за братской любви, а именно из-за энергичного темпа фильма, из-за скитаний и приключений главного героя... и оказывается (!!!)
Как вы готовились к съемкам? Я слышал, что вы вдохновлялись документальным фильмом One Year in a Life of Crime? Да, и еще «Исправительным сроком» с Дастином Хоффманом. Вообще, я встречался со множеством людей в Нью-Йорке, которые живут примерно так же, как и Конни. Общение с ними сильно помогло в работе. Забавно, я еще вспомнил, что смотрел русский фильм «Брат». Это вроде важное кино в России, верно? Ну да, культовое! Он мне очень понравился. Я его пересмотрел и держал его в голове, когда снимался в «Хорошем времени». Это, конечно же, разные фильмы. Но мне кажется, там невероятный актер в главной роли. А вообще я всегда хотел сыграть мелкого преступника. Как вы на него наткнулись? Точно не помню уже. Я посмотрел «Брата», когда мне было лет семнадцать, и меня он сильно впечатлил. Кажется, у него еще есть сиквел, но вот его я не видел. А первый фильм отличный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2017 в 15:49)

Администратор
тasha
7 часов назад
Или Танюш:

Ярослав Забалуев:
Если искать аналогии его герою, то на ум, как ни странно, приходит другой преисполненный братской любви герой — Данила Багров. Причем линия сходства здесь проходит не в области четких принципов и понятий, а в плане стихийности собственного существования. Конни ворует, обманывает, но в каждую конкретную минуту, во-первых, полностью верит в то, что иначе поступить нельзя, а во-вторых, заботится о брате. Именно поэтому у зрителя и возникает к нему не симпатия даже, скорее смесь интереса и привязанности, не позволяющей ни на секунду отвлечься от кадра.

отсюда

Tatyanchik
9 часов назад
От Конни Роба невозможно было оторваться! (И ему очень идёт брюнетость l_zi ) Как он выразителен! Убедительно и легко врёт, не моргнув и глазом, я так поняла, что он жил-то за счёт денюжков немолодой подружки, не напрягая себя работой) Быстро сообразителен и изобретателен, вон как у охранников из-под носа лже-брата увёз))
В фильме очень мало диалогов, исключая только повествовательный рассказ героя Бадди. Поэтому разговор между героями Роба и Бадди, незадолго до гибели последнего особенно ценен. Ведь впервые Конни заговорил о своих чувствах.
Молодец, Робушка большой умничка! Мы-то знаем, что он отличный актёр, но теперь об этом заговорил весь мир. И пусть некоторые ещё пытаются сомневаться в этом, но это у них явно личная неприязнь) но не объективная оценка.
Я очень горжусь нашим Робом! v
Сорри, если много спойлеров, но по-другому не получилось)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2017 в 15:51)

Алиновка
9 часов назад
LeLis:

1. О фильме в целом. Хорошее время - живой, настоящий, но профессионально снятый фильм. Режиссерские акценты (о которых много писали проф. критики, а я о них читала) делают его неким авторским эксклюзивным продуктом (в хорошем смысле этого слова).

2. О герое Роба Как вы думаете, он импровизирует, или всё-таки планирует заранее? (с)
Конни - нью-йоркский блондинистый Джек Воробей)
Он из хорошей обеспеченной семьи, он умен, очарователен и ...безнадежен. Оба брата играют с этим миром и его правилами, и ...надеешься на сказку как в Пиратах Карибского моря, но увы...

3. О Робе. Это не Роберт Паттинсон, и в то же время это он. И Роб абсолютно раскован в этой роли, он играет всем - мимикой, телом, взглядом, жестами, все подчинено персонажу.

Я смотрела с удовольствием и удовлетворением.

Я сегодня тоже присоединюсь к вам, приобщённые o64AMP

Алиновка
9 часов назад
тasha:

Кино недели: «Хорошее время» или все оттенки Роберта Паттинсона

Криминальная драма братьев Бена и Джошуа Сэфди с Робертом Паттинсоном в главной роли, возможно, лучшей в карьере актера

Фильм американцев Сэфди был незаслуженно обделён наградами на 70-м Каннском кинофестивале, где входил в основной конкурс. Хотя здесь и замысловатое переплетение жанров, и внутренние терзания и борьба, и удивительная актерская игра, жюри Канн отчего-то не прониклось этой работой режиссёров.

nu nu

тasha:

Странно, что в Каннах не наградили Роберта Паттинсона – от него невозможно оторвать взгляд.

И всё-таки куда достойнее, когда удивляется: почему не наградили, чем когда возмущаются: за что дали награду?! l_zi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2017 в 16:37)

Алиновка
9 часов назад
Rob:

Катюш, я ещё не посмотрела, а уже примеряюсь к следующему показу hcu

Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .