[РЕШЕНО] Англия в общем и в частности

Цикл передач об Англии и англичанах от Владимира Познера и Ивана Урганта
Администратор
Svetlanchik
Награды: 11
Иваново
4 часа назад
Англия – страна туманная и таинственная, недаром ее называли "коварным Альбионом". Владимир Познер и Иван Ургант решили разобраться в том, что есть Англия на самом деле, и кто такие англичане.

Для начала они отправятся в Лондон - город, который по праву считается сосредоточием всего английского.

Знающие люди подсказали путешественникам, что нет лучшего способа по-настоящему узнать город, понять его характер, чем взять кэб. Лондонский кэб - вещь легендарная и знаковая. Как и сами кэбмены. Главное их достоинство - идеальное знание города. Коренной лондонец кэбмэн Тони Хайзер, с которым Владимир Владимирович и Иван проведут целый день, познакомит их со своим Лондоном.

Кроме того, зрители узнают о том, как долго надо учиться, чтобы получить лицензию кэбмена, с чем связано исчезновение знаменитого лондонского смога, на чем ездит на работу мэр Лондона Борис Джонсон, почему лондонское метро называют тьюб, что Биг Бен - это вовсе не знаменитая башня с часами, откуда в Англию пришла традиция пикников, что такое паб-кролл, кто был прообразом Шерлока Хомса и многое другое.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 23:03)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад

Эпизод 1. "Нетуманный Альбион".

Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 января 2015 в 23:04)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад

Эпизод 2. "Символ нации"

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 23:05)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад

Эпизод 3. "Люди и англичане"

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 23:07)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад

Эпизод 4. "Джентльмены и бульдоги"

Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2015 в 23:08)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад

Эпизод 5. "Искусство пожимать руки"

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад

Эпизод 6. "Над ней не заходило солнце"

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад

Эпизод 7. "Улыбка англичанина"

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 23:11)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад

Эпизод 8. "Британское вторжение"

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад

Эпизод 9. "Весь мир - театр"

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад

Англия в общем и в частности. Эпизод 10. "Что есть английскость"

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
Красиво оформил стрничку Первый канал)

Жужелица
Награды: 4 Посетитель
Усть-Илимск
30 дней назад
Света очень рада , что сделала эту тему, мне очень понравились программы.Теперь все смогут посмотреть! Особенно "Нетуманный Альбион","Над ней не заходило солнце","Джентльмены и бульдоги","Люди и англичане" и"Символ нации". Так интересно раскрывается особенности характера. Поступки и манеры Роба понятнее. Мне вообще порой казалось, что про Роба говорят,хотя его даже не упоминали o64AMP а могли бы. И еще Познер и Ваня такие стильные приятно посмотреть. А какие тебе серии понравились и каково твое мнение?

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
жужелица:

Света очень рада , что сделала эту тему, мне очень понравились программы.Теперь все смогут посмотреть! Особенно "Нетуманный Альбион","Над ней не заходило солнце","Джентльмены и бульдоги","Люди и англичане" и"Символ нации". Так интересно раскрывается особенности характера. Поступки и манеры Роба понятнее. Мне вообще порой казалось, что про Роба говорят,хотя его даже не упоминали o64AMP а могли бы. И еще Познер и Ваня такие стильные приятно посмотреть. А какие тебе серии понравились и каково твое мнение?
Я пока не все серии посмотрела) Но мне понравилась серия про Английский юмор, и про образование тоже понравилось)

Sara
Награды: 7 Посетитель
500 дней назад
Уф, досмотрела вчера 2 последнии серии b92 b92 b92 Рекомендую b92 Света, спасибо, что принесла их все в Робошайку chmok !

Alesia
Награды: 3 Посетитель
462 дня назад
а я вчера только начала,2 первых посмотрела)

nina ko
Награды: 7 Посетитель
1 час назад
С удовольствием посмотрела, спасибо Света! Буду пересматривать еще. Особое удовольствие доставил Стиф Фрай, вот она английская ментальность. Как родных послушала режей МД (Деклан-душка). Ну и конечно ближе и понятней становится Роб. Еще заметила за собой, что теперь смотрю любой английский фильм или сериал в компании с Робом.

Alesia
Награды: 3 Посетитель
462 дня назад
У англичан движение бровью иногда может передать очень многое.Бывает весь ответ будет состоять из движения бровью."
Аааааа,я оруууу,сразу,вот сразу же вспоминаются все Робкины броведвижения!
""

Перейти на форум: