Знакомьтесь, Талия Барнетт (FKA twigs)

В эту тему можно добавлять любую информацию о Талии, которая, судя по последним новостям, является девушкой нашего Роба)
Администратор
Svetlanchik
Награды: 11
Иваново
4 часа назад
Концерт в Гамбурге
""

Rover
220 дней назад
""

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
""

пчелка
Награды: 1 Посетитель
7 дней назад
Светочка , спасибо за интересную информацию. Работа проделана большая. Еще не все подробно прочитала и посмотрела.Хочется узнать получше.

lubov_23
Награды: 2 Посетитель
599 дней назад
интересное видео, репетиции Твигс)

lubov_23
599 дней назад
4 ноября Твигс представит свое новое видео VIDEO GIRL на передаче Джими Феллона

Алиновка
Награды: 12 Посетитель
7 часов назад
lubov_23:

По-настоящему странно и необычно. Клип больше старается скрыть, чем намекнуть или рассказать.

Алиновка
7 часов назад
Голос ангелический.
Слушать только голос без изображения, смотреть видео без звука - противоположные смыслы получаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 19:03)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
""

lubov_23
599 дней назад
Svetlanchik:

""

Не нравятся мне эти сапоги на ней, она низенькая. А при низком росте длинные сапоги только укорачивают ноги. А платье красивое, секси )

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
lubov_23:

Svetlanchik:

""

Не нравятся мне эти сапоги на ней, она низенькая. А при низком росте длинные сапоги только укорачивают ноги. А платье красивое, секси )
Мне нравится низ сапогов) И прическа у нее нынче без особого экстрима) И белый цвет ей идет.)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
Кстати, если кому интересно, Талия не получила эту премию.) Но,безусловно, быть в числе номинантов тоже очень почетно.

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
Алиновка:

lubov_23:

По-настоящему странно и необычно. Клип больше старается скрыть, чем намекнуть или рассказать.
Я бы не сказала, что мне все нравится) Но некоторые моменты весьма мелодичны.) Я вообще не поклонник подобной музыки, но уважаю музыкантов, которые ищут свой стиль, свою стезю. Талия стремительно увеличивает ряды своих поклонников.)

lubov_23
599 дней назад
Интересно, что все сценические наряды Твигс достаточно скромные. Чего никак не скажешь о большинстве певиц на сегодняшний момент. У Твигс все аккуратно закрыто, лифчик на всю грудь , трусики - от бедер и до середины живота. А танцы у нее очень чувственные и сексуальные. И весь этот эффект достигается именно самими танцами, а не свечением определенных частей тела. Старая добрая мудрость - не показать, а дать вволю попредставлять hyNAnw Респект hyNAnw
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2014 в 23:48)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
@tenemy was the one to introduce me to @fkatwigs & I've had her tunes on repeat since. So cool to have her (& her bf emoji) in the store today! Had her leave a little note for Ten emoji #fkatwigs

""

lubov_23
599 дней назад
Выступление Твигс на Феллоне 4.11.2014

очень впечатляющее и красивое выступление aa_allo aa_allo aa_allo

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
""

""

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
""

*Наташа*
Награды: 9 Посетитель
Владивосток
103 дня назад
""

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
""

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
Все билеты проданы)
""

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
""

*Наташа*
Награды: 9 Посетитель
Владивосток
103 дня назад
""

Скетчер
Орел
2 дня назад
lubov_23:

Выступление Твигс на Феллоне 4.11.2014

очень впечатляющее и красивое выступление aa_allo aa_allo aa_allo

Ой, я тоже в полном восторге от этого выступления. Очень зрелое и продуманное, яркое, запоминающееся... У девочки большое будущее. NmiIDh

Спасибо за этот материал, было очень интересно почитать...

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
""

Администратор
LeLis
Награды: 3
Ulsk
3 часа назад
Svetlanchik:

""

Кармен)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
LeLis:

Svetlanchik:

""

Кармен)
Удивляюсь ее пластичности!

Администратор
LeLis
Ulsk
3 часа назад
Svetlanchik:

LeLis:

Svetlanchik:

""

Кармен)
Удивляюсь ее пластичности!
И осанка! Все ж она сразу задает тон.
а что будет 30 ноября? премия какая-то?

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
А Люк Бессон Талии руки целовал оказывается)
""

""

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
Девочки, кому интересно, здесь можно прочесть полный перевод интервью Талии для The Guardian, часть которого мы уже публиковали В ЭТОЙ НОВОСТИ!

""

Гипнотические видео, провокационная лирика и неоднозначный образ быстро сделали FKA Twigs самой интригующей поп-звездой года. Недавно у Талии (именно такое имя скрывается за псевдонимом FKA Twigs) взяло интервью британское издание Guardian, перевод которого мы радостью вам предлагаем почитать. Очень трогательный и интересный материал.
Известная для друзей и коллег под именем Twigs и для большой аудитории в качестве FKA Twigs («Formerly Knowns As» - «Ранее известная как» - другой музыкант занял псевдоним Twigs в музыкальный соцсетях, поэтому ей пришлось модифицировать его) 26-летняя Талия Барнетт выпустила свой дебютный альбом LP в августе и моментально была обласкана критиками, которые начали ее сравнивать с такими львами шоу-бизнеса как Кейт Буш и Принц. Номинация на Mercury Prize тоже не заставила себя ждать. Талия также является опытной танцовщицей и она успешно применила свою грацию и пластику в клипах - большинство из них она самостоятельно срежиссировала, причем настолько талантливо, что Google попросили ее сделать рекламу для своих Google Glass.
Дикие прически, яркий макияж, невообразимые наряды.. FKA Twigs успевает сказать свое веское слово и в мире моды. Когда мы встретились с Талией и сели в нью-йоркское такси, она была именно в режиме «модной эксцентричной дамы», которая одинаково успешно поддерживала беседу и что-то искала в своем смартфоне… Оказалось, что она «конструировала» сценический образ для вечернего концерта. Сосредоточенное и умное лицо: Талия пытается вспомнить, какие вещи были скинуты из багажа и доставлены в отель.
В глаза бросается ослепительно-белый кардиган из Marques’Almeida. «Почему все в белом цвете?» - спрашиваю я. Талия не сразу реагирует... Она - одна из тех артистов вроде St. Vincent, Lykke Li и Bjork - и сценический, и публичный образ ее покрыт дымкой таинственности. Много намеков, но мало прямых слов, понимаете? Изучая Талию, начинаешь искать скрытый смысл во всем: вот, например, ее последний трек с LP1 Kicks можно трактовать как поэму о самопреодолении или как историю о маструбации
В видео на Water Me можно увидеть вблизи одну из самых притягательных деталей во внешности Twigs - ее огромные и красивые глаза, которые с помощью спецэффекта были сделаны еще более крупными - все это укрепляет странное ощущение пластичного и ускользающего образа певицы.
«Что особенного в белом цвете?» - переспрашивает Талия, отрываясь от телефона. Ее длинные волосы струятся по плечам. Я обращаю внимание на кольцо в носу. «Это символизирует мою приверженность к язычеству» - с довольно строгим выражением лица отвечает она.
В машине царит тишина. До этого я узнал, что Твигс выросла в Глостершире и переехала в Лондон, чтобы устроиться на работу в качестве танцовщицы музыкальных поп-клипов. Фотограф Метью Стоун однажды увидел ее в общественном транспорте и попросил сделать фотографию (магия глаз, видимо) - этот снимок в итоге попал на обложку i-D. Псевдоним Twigs связан именно с танцевальным опытом Талии: во время разминки она любила, эм, похрустеть своими конечностями. Кстати, ее парень сейчас - Роберт Паттинсон. Замечу, что во всем этом пока что нет и намека на «язычество» - я немного озадачен.
Внезапно Твигс меняется в лице, начинает смеяться и, наконец, посвящает меня в тайны своего гардероба. Затем весело спрашивает: «все вопросы в этом интервью будут такими же интеллектуальными?».
Через несколько минут мы оказываемся в кафе в Ист-Вилладж. Несколько минут мы говорим о всяких мелочах: Лего-Муви и хаотичные попытки Твигс сделать ремонт в ее квартире в Бентал Грин. «Я думал, это будет совсем сложное интервью» - признаюсь я. Твигс смеется: «Я артист, я немного странная и, наверное, немного эксцентричная на сцене, но здесь это заканчивается, разговор один на один - это совсем другая история». Образ немного высокомерной девушки из Youtube-роликов быстро исчезает из моего сознания. Передо мной оказывается яркий и говорливый циник, который заказывает тунца: «Ха, ну только посмотри на нас. Сидим в модном кафе и ждем модную еду».
К слову, если вы еще не видели лайвов FKA Twigs, вам обязательно стоит это сделать. Можно начать с банального Youtube: например, недавно у нее был отличный сет в студии Джимми Фаллона. Это шоу собирает около 3 миллионов зрителей - серьезная цифра. Специально для этого выступления Твигс наняла художника Даниеля Вуртцеля, который соорудил интерактивную инсталляцию: на сцене были расположены два огромных куска легкой ткани, которые вздымались вверх от потока..
который соорудил интерактивную инсталляцию: на сцене были расположены два огромных куска легкой ткани, которые вздымались вверх от потока воздуха из промышленных вентиляторов. Одно из тех видео, которые надо отправить всем ваших друзьям.
«У меня небольшие проблемы с телевидением» - говорит Твигс. «Ты оказываешься на месте, где до тебя играли миллионы артистов. Сложно заставить себя поверить, что ты можешь быть особенной." Талия рассказывает про сложные репетиции, на которых отсекается много материала, про то, как он гаснет в процессе профессиональной студийной работы. «Я сама хотела испытаний. Сейчас я в том состоянии, когда хочется всего добиваться с трудом. Я не хотела бы откинуться на спинку кресла и верить «хайпу» в тот момент, когда ты по сути еще ничего особо не сделал."
Много людей были уверенны в том, что LP1 отхватит Mercury Prize (на самом деле приз ушел к Young Fathers). LP1 получил солидный продажи в американских чартов. Количество просмотров к большинству ее видео перевалило за миллионы. Ощущает ли она уже бремя славы?
«Я - ничто. Здесь и сейчас - я ничто». Twigs предлагает очень аккуратно относиться к понятию известности, которой может достичь «странный артист». «Сейчас мы можем сидеть в этом модном кафе в Нью-Йорке и здесь это что-то будет значит: Оо, я FKA Twigs». Но стоит мне выйти за пределы этих четырех стен.. и будет ли это кого-то волновать? Нет. Я пойду по одной улице и увижу пару удивленных лиц. Пойду по другой улице - и там ничего не будет»
"Я интересна для людей, которым интересные «другие вещи» - говорит Талия. «Но большая часть мира не заинтересована и никогда не будет заинтересована в «других вещах».
В жизни Твигс появилось немало проблем, когда она закрепилась в интересном положении между мейнстримовым и нишевым мирами. Когда отношения с Робертом Паттинсоном стали публичными (пару месяцев назад), ее образ, до того находящийся под полным контролем, стал очень уязвимым. За Робертом давно тянется вереница маниакальных фанатов (фанаток, если совсем конкретно), которые были рады излить свою злобу на "странную" Твигс. Отец певицы родом с Ямайки, мать - частично испанка, неудивительно, что первой целью нападок стала необычная внешность. В своем твиттере она тогда писала: «Я шокирована количеством расистских высказываний в мою сторону за последние недели»
«Это нормально, когда человек хочет сказать: Я ненавижу ее музыку, ее волосы, ее видео». Окей, это часть творчества - оно не может нравиться всем. Но, господи, зачем переходить на расизм?!»
Паттинсон познакомился с Таллией в ранний период ее тура по США: они с увлечениям начали игру в «кошки-мышки» с папарацци. Преследования были постоянным: на одной из этих фотографий, где пара выходит из машины и Роберт пытается заградить лицо Талии от вспышек, особенно четко видно, насколько неприятным было все это для певмцы. Неудивительно, что сейчас Твигс не испытывает желания говорить о личной жизни.
«Эта часть моей жизни (папарацци)… это.. это.. часть жизни человека, которого я люблю. И когда это начало происходить, я села и решила поговорить сама с собой. Да, это что-то ужасное… точнее, не ужасное.. это просто испытание. И я задала себе простой вопрос: стоит ли этот человек всех этих проблем? И я ответила «да», Роберт на 100% стоит этого. В этом есть смысл?»
Да, в этом есть смысл.
В какой-то момент мы оба начинаем плакать. Честно говоря, слезы сначала навернулись у меня, а потом и у Твигс: «О, не делай этого. Ну все. О нет. Ну вот, я в своем любимом ресторане. И я плачу»
Мы совершаем путешествие во времени и оказываемся в прошлом. Талия росла в лесистой местности с мамой и отчимом (со своим биологическим отцом девушка познакомилась уже переступив порог взрослой жизни). До десяти лет она, казалось, ни в чем не нуждалась: семья была достаточно благополучной. А затем что-то — бац — случилось: её школьные завтраки и проездные на автобус стали покупаться на выплачиваемые государством пособия. "Будучи ребенком, ты находишься в счастливом неведении, ты просто не понимаешь… Только сейчас я начинаю осознавать, что же происходило. Помню, однажды отчим подарил мне пятифунтовые монеты… Помните пятифунтовые монеты? Они были большие и блестящие, и я заворачивала их в мятую бумагу и представляла, что я пират, а они — моё сокровище. Здорово, когда тебе есть чем хвастануть перед собравшимися вокруг тебя друзьями…"
"Когда мне было около тринадцати, мама сказала: "Талия, мне не очень удобно просить тебя об этом, но…" Я ответила: "Нет! Они мои. Они мои!" Я в самом деле мало что понимала тогда, эти монеты были подарком, и я даже представить не могла, что их можно потратить. И тогда моя мама сказала: "Мы нуждаемся в твоих монетах, потому что у нас не осталось денег даже на еду!" И вот, мы пошли в Теско и оставили в кассе пять фунтов. Это был недельный лимит. Странно: ты отдаешь монеты кассиру, хотя никогда не собирался этого делать…" (на этом моменте и покатилась слеза).
Она была способным ребенком и посему у неё была возможность учиться в частной школе в соседнем городе (Талия прошла конкурсный отбор). "Моя жизнь была поистине странной. Дома у нас ничего не было, а вот в частной школе… Я, кстати, всегда была девочкой-из-бедной-семьи, хотя очень старалась выглядеть и вести себя так, словно я не хуже своих одноклассников. Я всегда притворялась. Я всегда была общительная, активная, с головой уходящая в школьные мероприятия: показы мод, спектакли… Но внутри ощущалась тяжесть реального положения: я, к примеру, всегда знала, что не смогу отправиться в лыжное путешествие со своими одноклассниками. Предполагаю, что это и сформировало мой характер".
Возможно, это сформировало и карьеру Талии. Она училась вести себя определенным образом. "Я, честно говоря, не задумывалась об этом до нашего разговора, но, кажется, Вы правы, как-то это всё отразилось на моем настоящем…"
С самых первых шагов по сцене в качестве девочки-на-подтанцовке Талия относилась к себе и своему творчеству довольно критично. Она понимала ничтожность своего положения: кукла-марионетка, махающая в камеру ручкой в популярном видео Джесси Джей. "Я чертовски ненавидела всё это, — говорит она, — думаешь, мне нравилось одеваться как тряпичная кукла? Махать рукой как чертова тряпичная кукла на веревочках? Нет. Но я должна была пройти через всё это. Зуб даю, Джесси тоже пришлось перелопатить гору мусора перед тем, как она занялась чем-то поистине стоящим. Я была маленькой спицей в её колесе, она была такой же спицей в чем-то ещё…"
Впоследствии она напишет песню Video Girl, в которой расскажет о том, то чувствовала, будучи лишь девочкой на подтанцовке. "Вот что творится в голове совсем юной девушки, жаждущей славы, вынужденной работать на чье-то имя и не имеющей ни малейшего понятия о том, как можно выбраться из этого порочного круга…" Все эти мысли-идеи-чувства красной нить проходят через альбом. Нет сомнения: всё было предрешено. И клип на песню был сделан максимально мрачным, гнетущим, с упоминанием смерти и насилия над человеческим Я. Он снимался на территории тюрьмы в тот самый день, когда Талия поделилась переживаниями по поводу публичных унижений. "Люди обзывали меня обезьяной… И мы снимали в тюремной камере… Это был безумный день!"
Судьба привела её в ночной клуб Tiger Tiger, тот самый, что расположен на Площади Пикадилли в Лондоне . Впечатления от этой работы тоже легли в основу песни. "Я там танцевала… Можете себе представить? Тем, кто там работает, приходится быть нарочито зазывающими, сексуальными. Мол, ты нимфа, тебя все должны хотеть. У нас был дресс-код, нас обязали носить высокие каблуки (минимум восемь сантиметров)! Мне в то время было чуть за 20, я едва могла два слова связать… А ещё пьяные парни, что заваливались к нам, никогда не обращали на меня внимание, они предпочитали длинноногих блондинок, знаете…"
Твигс говорит, что всегда мечтала о сольной карьере певицы. В 2008 году она встретила менеджера Мика Стиртона, который помог ей выйти из тени (с тех пор фотосессии, веселые s-образные кудряшки и ярко накрашенные губы — неотъемлемая часть жизни Талии). К 2012 у них набралось достаточно материала для того, чтобы выпустить первую ипишку, состоящую из четырех треков (порывистые звуки и волшебный потусторонний вокал Талии заворожили первых слушателей, блогеры начали живо и заинтересованно говорить о ней). Талия пребывала в ореоле мистики и, по сути, была, как написал один из блогеров, вне-зоны-гугла (un-googleable).
Через год Талия уже сотрудничала с Young Turks и the XL-backed. Сам Snoop Dogg назвал себя фанатом "милой девчонки из видео". Когда речь зашла о полноценной альбоме, к Талии потянулись продюсеры с громкими именами.
Она продолжала танцевать на концертах, чтобы заработать на жизнь. "Еще четыре месяца назад, — говорит Талия, — я одалживала деньги у отца, чтобы как-то протянуть месяц-другой…" На её сегодняшние концерты разлетаются только так. На завтрашнее выступление в Бостон (совсем недалеко) ее повезут на вертолете - понимаете, да?
Когда стрелка часов преодолевает рубеж в 9 часов, Твигс выходит на сцену в Бруклине, сцена хорошо подсвечена и покрыта сухим льдом. Она вся в белом — костюм, который кажется нелепым, если положить его отдельно от неё, сидит на ней безупречно. Создается впечатление, что она — светящийся в темноте мотылек.
С балкона (пара рядов отделяет нас от её знаменитого бойфренда) мы смотрим её выступление. После пары композиций — туманных, зыбких, растворяющихся во всем, растворяющих в себе — зал утопает в овациях. Сквозь шум и гам толпы, слышится, как кто-то удивленно замечает: "А я и не знал, что она англичанка!"

Источник
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 11:38)

Alesia
Награды: 3 Посетитель
1 день назад
спасибо,Света! читала с большим интересом,я уже читала и некоторые инью,и биографию,и клипы смотрела,но столько информации не видела в одном месте) hoho .много нового и интересного узнала.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 декабря 2014 в 22:30)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
Alesia:

спасибо,Света! читала с большим интересом,я уже читала и некоторые инью,и биографию,и клипы смотрела,но столько информации не видела в одном месте) hoho .много нового и интересного узнала.

UOvGfg

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
Русский Космо: Талия в рубрике Звездный стиль

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
""

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
Талия в списке самых популярных музыкантов уходящего года

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
Очень милая)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
Я Роба понимаю, если что! ObZ ObZ ObZ
""

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
Куколка какая))) Кошечка!

ТЫЦ

ТЫЦ
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 декабря 2014 в 13:47)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
""

""

""

""

Alesia
Награды: 3 Посетитель
1 день назад
Куколка просто! Робку понять не сложно) opa

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
Alesia:

Куколка просто! Робку понять не сложно) opa
Точно))) Очень женственная)

Алиновка
7 часов назад
А мне вот это очень нравится c60

nterview: Are you not scared that your music loses beside your new boyfriend?
FKA twigs: Not as long as the music sets the tone (laughs).
Interview: I was allowed to interview your new friend one year ago. He was the first star my daughter met.*
FKA twigs: Oh? Where? Now I already love your daughter.
Interview: In Los Angeles. She was six weeks old.
FKA twigs: Was he nice to her? Has he picked her up?
Interview: No, then he could have bitten her.
FKA twigs: (laughs) But you have interviewed him?
Interview: He was charming as only Englishmen can be.
FKA twigs: He is so sweet.
Interview: And unexpectedly funny. Still he looked sad in a certain kind. I hope you can take this from him.
FKA twigs: I try!
Interview: Are you afraid to lead a so known long distance relationship?
FKA twigs: Why should I have to?
Interview: Because everybody watches and you find no time for yourself?
FKA twigs: You simply have to take the time. If two persons really want to see each other, then this is going to work. And it works with us quite well!

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
""

Администратор
LeLis
Ulsk
3 часа назад
Алиновка:

А мне вот это очень нравится c60

nterview: Are you not scared that your music loses beside your new boyfriend?
FKA twigs: Not as long as the music sets the tone (laughs).
Interview: I was allowed to interview your new friend one year ago. He was the first star my daughter met.*
FKA twigs: Oh? Where? Now I already love your daughter.
Interview: In Los Angeles. She was six weeks old.
FKA twigs: Was he nice to her? Has he picked her up?
Interview: No, then he could have bitten her.
FKA twigs: (laughs) But you have interviewed him?
Interview: He was charming as only Englishmen can be.
FKA twigs: He is so sweet.
Interview: And unexpectedly funny. Still he looked sad in a certain kind. I hope you can take this from him.
FKA twigs: I try!
Interview: Are you afraid to lead a so known long distance relationship?
FKA twigs: Why should I have to?
Interview: Because everybody watches and you find no time for yourself?
FKA twigs: You simply have to take the time. If two persons really want to see each other, then this is going to work. And it works with us quite well!
да, мне тоже это интервью понравилось o64AMP
заинтересованно, по-доброму, искренне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 02:48)

Администратор
LeLis
Ulsk
3 часа назад
Svetlanchik:

""

очень изысканное и необычное украшение. посыл к Древнему Египту)
Талия красавица!

Ai_R
748 дней назад
Biletov na ee Fevralskii koncert v Londone uzhe net davno)

Tot klub tiger-tiger ... raspolozhen pryamo po sosedstvu s Londonskim agentstvom Roba na Haymarket)

Ai_R
748 дней назад
Ya, okazyvayetsya zhils v tom zhe raione Bethnal Green)) Deistvitelno neglamurnoe mesto, no ryadom Shoreditch, tam gde oni byli v restorane 24go - pristanishe artistov i hudozhnikov... Tam ochen horoshee est italianskoe cafe. I City ryadom..

Анастасия Гулая
Награды: 16 Посетитель
2 дня назад
Ai_R:

Biletov na ee Fevralskii koncert v Londone uzhe net davno)

Tot klub tiger-tiger ... raspolozhen pryamo po sosedstvu s Londonskim agentstvom Roba na Haymarket)

Дорогие билеты?

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
Новое интервью Талии для журнала V Mag
Интересно! Можно с гуглом почитать, там в принципе все понятно)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
4 часа назад
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2015 в 01:27)

Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .